Не сжимает фото при добавлении

голоса: 0

Здравствуйте, модераторы.

Помогите, пожалуйста, с размером загружаемых фото пользователями. У пользователей возникает проблема при загрузке фото.

Я так понимаю, что настройки, которые указаны в модуле на системном уровне уменьшают размеры загружаемых фото

http://joxi.ru/xAeb8d0Hpp0wjr

Ранее я обращалась с подобного рода вопросом, но проблема не была выявлена при проверке загрузки объявления с фото. Но на сайте это имеет место и я не знаю, что делать.

Как сделать, чтобы при сохранении материала с добавленными фото, они автоматически уменьшались и не возникало проблем у пользователей?

| Автор: | Категория: Объявления

Ответов: 1

голоса: 0

Ваши настройки определяют максимальные размеры для загрузки фото, если пользователь выберет фото больших размеров, то не сможет загрузить. Сжатие у вас работает по ваших настройках. Если пользователи не могут загрузить фото, проделайте следующие настройки:

  • Перейти в Панель управления - Главная - Фотоальбомы - Настройки модуля - Максимальный размер фотографии, изменить значение 500 на 6144 - Сохранить, и Готово. После у пользователей проблем с загрузкой быть не должно.
| Автор:
Юрий, спасибо. До сегодняшнего дня у меня стояло 6144.  И проблема так же была. Не думаю, что пользователи пытались загрузить фото размером больше 6144 МБ.  Я изменила только что на 500. Думала, что это уменьшает фото при загрузке.
Почему тогда не выходит сообщение, что размер загружаемых фото превышает допустимые значения. Пользователь жмет сохранить. Ни чего не происходит. И просто кнопка сохранить становится неактивной.
Елена Александрова,
Никаких проблем с добавлением, добавил тест материал http://dogiki.ru/board/sobaki/biver/4-1-0-1783 у пользователей проблемы с кешем и куками, пусть чистят в своем браузере https://ukit.com/ru/help/kak-ochistit-cahe и как вариант смотрят с разных браузеров(Opera, Firefox, Internet Explorer, Google Chrome и прочих).
Yuri_Geruk,
С кешем и куками все понятно. Но как же быть с системным сообщением, что размер загружаемых фото превышает допустимые. Оно не появляется  Вот в этом материалы Вы указываете на то. что должно быть сообщение об этом. Или это не так? https://www.ucoz.ru/qa/index.php/154645
Елена Александрова,
По сути сообщение не выводится о превышении лимита, просто фото сжимается и загружается если общих их размер в пределах выбранного размера то есть 500-800 кб или другого размера который выбран в настройках.
Yuri_Geruk,
Юрий, Вы простите меня за мою непонятливость, но как же сжимается фото, если оно просто не загружается, если превышен допустимый размер? И ни какого сообщения нет. Сейчас у меня стоит 500МБ. Я попыталась от имени пользователя загрузить 5 фото размером по 800МБ каждая, объявление сохранилось, но фото не загрузилось. Если я сделаю 6144МБ, возможно, фото загрузится, но это намного увеличит вес сайта. Не сжимается фото.
Елена Александрова,
Не 500мб а 500 кб, не путайте. Вот вы посчитайте, вы изменили с 500 на 800 кб, и вы крепите каждое фото, 5 штук по 800 кб, а эти 5 фото (вместе) в сумме должны не превышать 800 кб, а вы каждое крепите с размерами по 800, вот потому и не загружается.
Yuri_Geruk,
При редактировании этого объявления я снова попыталась добавить эти 5 фото, но тут вообще после некоторого времени объявление не сохранилось и кнопка Сохранить перестала быть активной.
Yuri_Geruk,
Да, 500КБ, Определяет размер каждого изображения, я так понимаю в настройках указано http://joxi.ru/Q2KljE7i44zL6A
Елена Александрова,
Там не конкретизировано, но все фото которые крепятся в материале в сумме должны не превышать эти 500 кб. Вы сами это можете проверить как пример настроить максимум 6 144 и попробовать закрепить три фото размерами хотя-бы по 5.63 мб https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3c/Enrique_Simonet_-_Marina_veneciana_6MB.jpg
Yuri_Geruk,

Я и пытаюсь понять, как на системном уровне юкоза можно пользователям добавлять без проблем свои непонятно какого размера фотографии, чтобы из-за большого размера загружаемых фото не заполнилось так быстро дисковое пространство. Не сжимает система фото. А Вы пишите "По сути сообщение не выводится о превышении лимита, просто фото сжимается и загружается."

Елена Александрова,
  • > А Вы пишите "По сути сообщение не выводится о превышении лимита, просто фото сжимается и загружается."
  • >> Сжимаются когда фото в пределах норм и не превышают лимит, а если превышают, вот тогда вы и замечаете что появляется окошко демонстрируещее процесс добавления материала и само пропадает, вот когда само пропадает, вот это и является сигналом о том, что лимит вы превышаете.
...