Два вопроса по форуму

голоса: 0
  1. как сделать так, чтобы аватарки подгонялись под установленный размер, а не самостоятельно искать нужного размера картинку??  
  2. в этом вопросе речь про главную страницу форума. Каким образом можно снести одну из колонн? например Темы или Ответы? Вообще как можно сломать эту жуткую юкозовскую решётку?
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 2

голоса: 0
Прежде всего предоставили бы ссылку на сайт, далее посмотрим как вам помочь с вопросами которые у вас возникли.
| Автор:
Да любой юкозовский стандартный дизайн берите. Там везде одинаковая форумная решётка.        Форум    Темы    Ответы    Обновления  один из столбцов попробуйте убрать
Riechst,
Я понимаю, что могу смотреть любой другой шаблон, я прошу у вас ссылку на ваш сайт чтобы на конкретном примере смотреть и давать советы по решению.
Yuri_Geruk,
ну хорошо. вот ссылка http://army-index.ucoz.ru/forum/
Riechst,
  1. Что значит подгонялись? Вы имеете ввиду при загрузке аватара в профиле чтобы они автоматически обрезались если огромные? Или вы имеете ввиду чтобы подстраивались под любое разрешение экрана?
  2. По второму вопросу ответ в материале https://www.ucoz.ru/qa/index.php/140765
Yuri_Geruk,
нет, скажим на некоторых форумных движках, там вставляешь любую картинку в аватарку, и всё, на форуме просто видешь её уменьшеную копию, движок сам её уменьшает до размеров рамок.
голоса: 0
Если стандартно то просто к тэгу имг выводящий аватар пропишите это width="50px"; и все аватары будут в ширину 50 пикселей, или пропишите в ксс .userAvatar {width:50px;}
| Автор:
...