Неожиданный перенос строк

голоса: 0

Когда вставляю текст на форум с любого текстового редактора (Notepad, Word), то текст "саморедактируется", происходит неожиданный перенос строк текста там где его не было, не знаю как с этим бороться. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что надо делать?

 

Привожу пример. Вставлен был с Ворда.   http://csc.ucoz.net/forum/6-32-1  Может быть проблема где-то на сайте, что-то не так, к чему я больше склонен. Типа обрубает "ровно" по линейке.

Адрес сайта http://csc.ucoz.net/forum/
Закрыто с пометкой: Проблема решена.
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Закрыт | | Автор: Николай Овчинников

Ответов: 1

Голоса: +1
Не вставляйте тексты из документов ворд, с нотепад более правильно. Уточните ссылку на страницу где проблему можно увидеть, после посмотрим как вам помочь.
| Автор:
Привожу пример. Вставлен был с Ворда.   http://csc.ucoz.net/forum/6-32-1  Может быть проблема где-то на сайте, что-то не так, к чему я больше склонен. Типа обрубает "ровно" по линейке.
Николай Овчинников,
У вас после каждой строки стоит тег br, вот его удалять нужно, он создает проблему.
Yuri_Geruk,
А как его можно удалить вообще, чтобы пользователи нормально писали, а не редактировали каждый раз свое сообщение? Или это придется каждому удалять его и править текст?
Yuri_Geruk,
Откуда его собственного нужно удалить?
Николай Овчинников,
Чтобы пользователи писали нормально и не редактировали всегда, не нужно использовать документ ворд с которого копируете тексты. Настраиваете длину строк в текстовом редакторе нотепад, далее копируете и вставляете на сайте. Это ручная работа и редактор сам не удалит ваши переносы строк которые вы копируете с ворда.
Yuri_Geruk,
Спасибо большое. За подробный ответ.
...