Смена пользователя в оформленном заказе

голоса: 0
Подскажите можно ли сменить пользователя в созданном заказе. Ситуация такая клиент сделал заказ в магазине оплатил, через время решил дозаказать еще товар, но у него небыло возможности доступа к ПК, по просьбе клиента мы оформили заказ со своей стороны из аккаунта администратора, указав данные клиента включая E-mail, он получил письмо с оформленным заказом, но  в Управлении заказами в поле "Пользователь стоит администратор, исходя из этого я полагаю что у клиента в личном кабинете данный заказ не будет отображатся. Я правильно понимаю или это не так.
| Автор: | Категория: Интернет-магазин

Ответов: 1

голоса: 0
Правильно понимаете. Вы заказали товар, не пользователь и отображаться он будет в вашем кабинете, не пользователя данные которого вы указали (это же логически). Сменить пользователя на которого оформляете заказ нельзя. Конечно, если сам пользователь передаст данных к своему профилю у вас на сайте, тогда все получится.
| Автор:
Хотел вернуться к данному вопросу, пользователь предоставил данные от своего личного кабинета, как изменить чтобы заказ отображался у него в ПУ.
aksshop,

Никак, заказ оформил админ сайта, нет такого функционала, чтобы админ сайта оформил заказ от себя и перенес потом его в аккаунт пользователя. Пользователь должен оформлять заказ с своего аккаунта.

  • Как сообщалось ранее, если пользователь передаст данные от своего аккаунта тогда вы сможете оформить от него заказ на его профиль, но нельзя перенести заказ оформленный админом на профиль пользователя.
Yuri_Geruk,
А удалить заказ и снова его оформить под этим номером можно или тоже нельзя.
aksshop,
Нет, каждый новый заказ имеет свой уникальный айди, старый занять нельзя.
...