Где можно редактировать HTML-код календаря?

голоса: 0
Где можно просмотреть и редактировать HTML-код календаря? Для адаптация календаря к сайту мне необходимо заглянуть в код календаря.
Закрыто с пометкой: Вопрос решен!
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
Через инспектор кода смотрим исходник, копируем классы и пишем свои стили для календаря. Только так как нет доступной формы для редактирования вида календаря.
| Автор:
Календарь сделан с помощью таблицы.  Получается, что нельзя убрать атрибуты cellpadding, cellspacing и border, если не имеешь к ним доступа?
Рэд,
Уточните ссылку на сайт где вам мешает бордер и другие элементы в календаре. Все ненужное можно стилями скрыть, сам шаблон информера редактировать нельзя, только стили свои прописать и изменить как вам нужно.
Yuri_Geruk,
http://transformers.ucoz.net/. Отрегулируйте страницу при помощи кнопок ctrl и + до 500%. Обращайте внимание на поведение календаря. Тогда поймете, чего я пытаюсь добиться.
Рэд,

Да, есть смещения, но если отредактировать стили:

.calTable {padding: 1.5vw 0 0.5vw 0;margin: 0;background: url('/calendar.jpg') no-repeat;background-size: 100% 14vw;height: 14vw;width: 100%;border: 0.15vw solid;border-radius: 0.5vw;border-color: rgba(128,128,128,0.7);}

и удалить красное, часть проблемы решится. По сути посетители этой проблемы не видят и не увеличивают дизайн к размерам +500.

Yuri_Geruk,

Спасибо за помощь! Конечно же, это не решает проблему, однако я нашел другую альтернативу: вместо атрибута cellspacing в HTML можно прописать border-spacing в CSS.

  table, tr, td { padding: 0; border-spacing: 0; }

Вышеуказанный CSS-код я разместил в втором контейнере в разделе "Управление дизайном (шаблоны)" между тегом style. И теперь всё работает! А код отправил, если он вам, конечно же, пригодится!

...