Индексация сайта, в яндекс вебмастере сообщается о большом количестве дублей

голоса: 0

Несколько дней назад при просмотре статистики по Яндекс вебмастер обнаружила, что робот удаляет многие страницы как дубль уже существующих, хотя ссылки идут на разные страницы товара и обе они существуют в данный момент. Скрин прилагаю. Объясните пожалуйста что не так и что надо исправить?

Адрес сайта http://dmd-shop.com.ua
| Автор: | Категория: Яндекс Вебмастер
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 2

голоса: 0

Сделайте следующее, перейдите в шаблон страницы товара http://dmd-shop.com.ua/panel/?a=tmpl;m=20;t=4 и в блоке <head>сюда</head> пропиштие условие:

<?if($ENTRY_MODE$ == 'desc')?><link rel="canonical" href="$HOME_PAGE_LINK$<?substr($DESC_LINK$,1)?>" />
  <?else?>
  <?if($ENTRY_MODE$ == 'spec' or $ENTRY_MODE$ == 'imgs' or $ENTRY_MODE$ == 'comm')?>
  <meta name="robots" content="noindex, nofollow"/> 
  <?endif?>
  <?endif?>

это условие поможет в борьбе с дублями. Реакции сразу же ждать не стоит, от нескольких недель до 1 месяца и увидите первые результаты.

| Автор:

Спасибо, сейчас попробую. 

А вот то, что здесь галки стоят это правильно или надо убрать? 

Анжелика #2,
Да, все правильно.

Еще вопрос можно? 

Вот я вставила текст правильно?

И еще если можно подскажите: на том же снимке видно, что заголовок у меня везде один и тот же. Хотя в странице товара прописан мета тайтл и мета дескрипшн.

И раньше было все нормально, а потом в какой-то момент все изменилось. Почему? 

что означает фраза те уже закрыла. скорее всего проблема была в титлах. если не прописан титл или он одинаковый у всех товаров, то так и происходит. все материалы считаются дублями, особенно в вашем случае, когда нет ни описания, и вообще кроме картинок нет ничего. сейчас титлы разные, но лучше бы их не было. вы прописываете спамные титлы. с ними ваш магазин будет далеко и глубоко в выдаче. к материалам кроме спамного титла надо писать описание.
голоса: 0
дайте оба адреса которые изобрпажены на картинке https://www.ucoz.ru/qa/index.php/?qa=blob&qa_blobid=11281000147254300242&  а потом оба адреса которые изображены тут https://www.ucoz.ru/qa/index.php/?qa=blob&qa_blobid=15041210538951299124&
| Автор:
Почему СПАМНЫЙ тайтл? Это же ключевые фразы из яндекс вордстат. А что же тогда в тайтле писать?

смысл титла не в том, чтобы там уместить высокочастотные ключевики, которые на ваш сайт ну никак не налезают, а смысл в том, чтобы передать кратко содержание страницы в названии. вот посмотрите пример http://dmd-shop.com.ua/shop/306/desc/stilnyj-svitshot-18444 что мы видим в титле

 <title>женские джемпера кофты свитера в украине</title> 

а на странице что? вот за такую разницу в понимании смысла содержимого поисковые системы тихо задвигают сайт на самые задворки выдачи.

На странице свитер и есть. Где несоответствие? А как тогда надо бы написать тайтл к этой странице? Подскажите, плиз)
...