Текст на форуме в несколько колонок

голоса: 0

Можно ли при добавлении текста сообщения на форум выровнять текст в 3 столбика? Такая функция есть в программе Word. А то приходится вручную выравнивать текс по столбикам, это сложно и невозможно сделать ровным!  Хотелось бы разбить текст как на фото. Или как на форум добавить кнопку "Таблица" если это возможно. Создавая таблицу в разделе "Доска объявлений" получается все красиво, по столбикам, но это все не перенести на форум, что очень необходимо.

| Автор: | Категория: Форум
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Чтобы включить HTML если он у вас не отображается на форуме перейдите в права к модулю форум http://dog-city.ucoz.ru/panel/?a=users;l=groups;t=8 далее поставьте отметку напротив пункта Разрешить HTML тэги в сообщениях на форуме http://joxi.ru/GrqjMbEHNo8xlm

Ответов: 1

голоса: 0

Так как вы хотите можно сделать или таблицами (скрыв рамки и сделав несколько колонок) или дивами с использованием значения https://webref.ru/css/columns пример:

<div style="columns: 4 12em;">
здесь код ваших списков маркированных
</div>

вставлять нужно в режиме редактирования кода http://joxi.ru/brRzD1MTQ5Lpyr и обязательно отметить пункт Использовать HTML теги.

| Автор:

Снова за помощью, вот создала таблицу в разделе (Доска объявлений), скопировала  код с  Панель HTML кодов, вставила на форум, ура, желаемое получилось! Пусть и в рамке, НОООО, вся таблица ушла намноооого вниз! Как её поднять, можно подробнее для "чайника" что где нажимать и искать?......................И сюда же вопрос, на втором сайте, при добавлений этой же таблицы, результат такой же, я её удалила, но теперь при новом ответе, сообщений, все уходит в предыдущее, а на первом все нормально! Как все исправить?

аня горяшина,
Где на форуме вставили? Ссылку на страницу предоставьте.
Yuri_Geruk,

http://dog-city.ucoz.ru/forum/10-93-2#404 ссылка на сайт, я разобралась как поднять таблицу ввер, но уходит много времени чтобы код HTML  редактировать вручную. есть ли другой способ или только вручную и как можно поменять цвет текста? .......Я каждую такую строку     <td><span style="font-size:14px;"><b><i>Айкалэ - пик</i></b>&nbsp;</span></td>           соединяю с другой такой же, получается слитнно все,. Со второй проблемой по сообщениям помогли. 

аня горяшина,

Отредактируйте код сообщения с таблицой, перед таблицой удалите все теги вида <br> это причина проблемы. Чтобы было как нужно, да, нужно вручную редактировать. 

Yuri_Geruk,
Спасибо огромное, сейчас начну делать!
...