Сортировка материалов

голоса: 0
Модераторы, здравствуйте. Для доски объявлений предусмотрена сортировка по дате размещения и дате изменения http://joxi.ru/GrqZVogUNa8E3m  Не могу вывести меню сотрировки. Через переменную $SORTING_MENU$ выводится только по дате добавления  А нужно еще по дате изменения. Системного кода по дате изменения на странице не нашла http://joxi.ru/gmvnjogHxXQKdm
| Автор: | Категория: Объявления
Переоткрытие | | Автор: Sentimo

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ

В шаблон "Страница материала и комментариев к нему" шаблона Доска объявлений, в нужное место ставим скрипт...

<span class="myclass">Отредактировано:</span>[<span class="lt"></span>]
 <script>
var unixTimeStamp = $LASTMOD$;
var timestampInMilliSeconds = unixTimeStamp*1000;
var date = new Date(timestampInMilliSeconds);
var day = (date.getDate() < 10 ? '0' : '') + date.getDate();
var month = (date.getMonth() < 9 ? '0' : '') + (date.getMonth() + 1);
var year = date.getFullYear();
var hours = (date.getHours() < 10 ? '0' : '') + date.getHours();
var minutes = (date.getMinutes() < 10 ? '0' : '') + date.getMinutes();
$('.lt').text(day + ',' + month + ',' + year +',' + hours + ':' + minutes);
 </script>

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
голоса: 0
По дате изменения нет, лишь по дате добавления, то есть от самой новой последней к самой первой.
| Автор:
Можете пояснить, в материалах обучающих указывается сортировка по дате размещения и изменения http://joxi.ru/krDJ7NDi0v38W2  И в новой версии ПУ тоже есть пункт по дате изменения http://joxi.ru/VrwXpOlCKx5lDm
Елена Александрова,
Имеется ввиду, что вы можете заранее настроить нужный вам тим сортировки http://joxi.ru/5mdgkOxcvX7NPr для главной, категорий и разделов и описывается какие типы сортировки вы можете применить.
Yuri_Geruk,
Подскажите, пожалуйста, какая переменная отвечает за дату изменения материала. Ни где не нашла. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при изменении своего объявления пользователем оно автоматически обновляло дату. Выбирать дату размещения объявления это не вариант.
Елена Александрова,
Отвечает переменная $LASTMOD$
Yuri_Geruk,
Поставила <?if($LASTMOD$)?>$LASTMOD$<?endif?>  вот что выдало в колонке даты изменения http://joxi.ru/BA0jazvcBW9Nlm
Елена Александрова,
Все верно, так и должно выдавать, этот оператор выводит не общепринятый вид даты вида 24.06.2018 данный оператор предназначен для работы с скриптами с помощью которых можно преобразовать дату. Скрипта готового нет.
Yuri_Geruk,

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при изменении своего объявления пользователем оно автоматически обновляло дату. Выбирать дату размещения объявления это не вариант. Модератор может обновить дату изменения материала. 

Елена Александрова,
То что вам нужно и чтобы без вмещательства админа или модератора нужно реализовывать скриптами. Скрипт нужно написать. Заказать скрипт можете в фрилансеров https://upartner.pro/ или https://divly.ru/
Yuri_Geruk,
То что пишут всевозможные скрипты на бирже фриланса, я знаю. Не надо меня туда отправлять. Я спрашиваю элементарные вещи. Сортировку по дате изменения. И какая есть возможность у пользователей юкоза автоматического обновления объявлений при их изменении. Может я что в настройках пропустила или не вижу элементарного.
Елена Александрова,
Чтобы вот так взять и установить кодом, нет такого подобно что вы смотрели операторы http://joxi.net/gmvnjogHxXQKdm по дате изменения есть лишь для разделов как я выше предоставлял скриншот http://joxi.net/5mdgkOxcvX7NPr вот там вы можете выбрать по дате изменения и сортировка будет осуществляться либо на главной / в категории / разделе / странице с списком материалов пользователя, на других страницах чтобы это вывести с помощью операторов  не предусмотрено.
Yuri_Geruk,
Юрий, это я поняла. Я спрашиваю, про автоматическое обновление даты размещения материала при изменении объявления пользователем. А сортировкатогда уже будет предусмартивать по дате изменения, как Вы и пишете. Это все понятно. Что делать-то с автоматической датой изменения. Может можно вытащить из кода опций $COM_NOTICE_FL$ отдельно строку обновить дату изменения материала http://joxi.ru/brRJd46iQeNa9r и поставить для пользователей. А автоматически стоящая галочка будет обновлять объявление. Может так? Скрипты очень нагружают сайт.
Елена Александрова,
Без скриптов никак. Было бы возможно, я бы вам уже дал решение.
Yuri_Geruk,
Поняла. Спасибо.
...