Поиск по модулю сайта

голоса: 0

Здравствуйте, возникла вот такая проблема, есть код поиска по модулю

  <form class="poick_os" onsubmit="this.sfSbm.disabled=true" method="post" id="quicksearch" action="/publ/" >   <input class="poick_pole" type="text" name="query" maxlength="45" value="Поиск по разделу..." title="Поиск по разделу..." onfocus="if (value == 'Поиск по разделу...') {value = ''}" onblur="if (value == '') {value = 'Поиск по разделу...'}"/>   <input class="poick_knopka" type="submit" value="Найти" />   <input type="hidden" name="a" value="0" />   </form> 

Вставив его я вроде как при написании запроса в строке, попадаю на страницу поиска по модулю, но результаты выводятся не те что нужны, выводятся ВСЕ материалы модуля. Что не так в коде, подскажите пожалуйста. 

Адрес сайта gamerps.clan.su
| Автор: | Категория: Поиск по сайту
Внес правки в ваш код выше. Это модульный поиск(именно так он работает) и соответственно выводятся материалы совпавшие по запросу в конкретном модуле.

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Вернее так

 <form class="poick_os" onsubmit="this.sfSbm.disabled=true" method="post" id="quicksearch" action="/publ/" >   <input class="poick_pole" type="text" name="query" maxlength="45" value="Поиск по разделу..." title="Поиск по разделу..." onfocus="if (value == 'Поиск по разделу...') {value = ''}" onblur="if (value == '') {value = 'Поиск по разделу...'}"/>   <input class="poick_knopka" type="submit" value="Найти" />   <input type="hidden" name="a" value="2" />   </form> 

В принципе, форму можно разместить где угодно.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Алексей Утяшев

Спасибо, очень помоглм, объясните пожалуйста, что значит ваша правка name="a" что бы на будущее знать, да и другим людям пригодится. Правка отвечающяя за поиск в модуле name="query" эта часть, я так понял.

Алексей Утяшев,
Это не моя правка, а от  Yuri_Geruk, моя только value="2" но объясню, это имя для серверного скрипта, чтоб найти value, в данном случае название модуля с 2 ещё могут быть такие: load, dir, board,  для других модулей цифры другие.
...