Нет переходов с гугл поиска

голоса: 0

Доброго времени суток!
Уже очень давно на мой сайт нет никаких переходов с гугл поиска.
Когда были переходы сказать не могу. Но они были и позиции страниц были хорошие, так же как и в яндекс, только совсем по другим запросам.
В данный момент в яндексе 1450 страниц, в гугл 393. Либо гугл совершенно ни хочет сканировать мой сайт либо делает это максимально медленно. 
Может быть дело в моем robot.txt. В течении двух последних месяцев я слежу за статистикой загружаемых страниц гуглом и она примерно такая. 3-8 страниц добавил 3-8 исключил.
Когда я юзал интернет по данной теме я наnкнулся на то что гугл внес какие то изминения и требует какой то сертификат который добавит к вашей ссылки http: букву s тоесть https: и стоит это определенное количество денег. И началось это все с 2017 года. 
Я не очень разобрался в этом сертификате да и не хочу, просто надеюсь что есть возможность оставить все как есть и ничего не покупать.
Очень бы хотелось вернуть прежние позиции и переходы с гугла!
Помогите пожалуйстра! Что мне нужно сделать что бы гугл возобновил прежние хорошие отношения с моим стареньким сайтом?

Адрес сайта cs-warfoog.ucoz.ru
| Автор: | Категория: Google Вебмастер

Ответов: 1

голоса: 0
Нет так как конкуренция в данной категории высокая, ваши позиции заняли сайты конкуренты которые чаще пишут новые интересные материалы, в связи с чем у вас разкое падение. Ничего сверх нового здесь нет, просто нужно постоянно писать новые материалы (не копировать с сторонних сайтов так как такие материалы поисковики пускают под фильтр и посещаемость разко падает). Советовал бы купить домен хотя-бы для сайта, тогда и отношение поисковиков будет более лояльное, к доменной зоне ucoz.ru и другим системным поисковики регулярно применяют санкции и режут трафик, если будет свой домен, тогда и причин для беспокойства не будет.
| Автор:
...