Версия для слабовидящих не соответствует ГОСТ Р 52872-2012

голоса: 0

Здравствуйте. У нас провели мониторинг сайта и выявили что доступность для инвалидов по зрению не соответствует ГОСТ Р 52872-2012 (Е 25 ограничен цвет фона, размер шрифта, нет возможности изменить интервал). Объясните пожалуйста, как это всё исправить.

Скан документа

Адрес сайта http://malinishi-62.narod.ru/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Редактирование | | Автор: Виктор Мазин

Ответов: 1

голоса: 0
Если можно, предоставьте скан документа с замечаниями проверяющей службы, очень важно чтобы эти замечания были в документальном виде. Далее эти замечания будут переданы ответственным специалистам для дальнейшего рассмотрения и последующего исправления.
| Автор:
Спасибо за уточнения. О проблеме передано ответственным специалистам.
Yuri_Geruk,
Скажите, в течении какого времени будет дан ответ по этой проблеме
Виктор Мазин,
Виктор, по сроках я вам конкретики не дам так как такой информацией не владею. О проблеме передали, далее нужно ждать исправления. По факту решения я отпишусь в данном обращении. Ожидайте, пожалуйста.
Yuri_Geruk,
Спасибо большое
Виктор Мазин,

Требуется больше деталей, а именно конкретные замечания с детальным описанием:

  1. Е 25 ограничен цвет фона - как правильно должно быть, чем он конкретно ограничен (или мало вариантов выбора для изменения цвета фона и сколько их должно быть если мало текущего количества и какие цвета должны быть).
  2. Размер шрифта - в чем именно проблема с размером шрифта, или мало вариантов для выбора разных размеров шрифтов (если мало, сколько вариантов должно быть и для каких размеров шрифтов).
  3. Нет возможности изменить интервал шрифта - Как правильно должно быть, хорошо было бы чтобы проверяющая служба дала конкретные рекомендации по решению данных проблем с полным описанием к данным замечаниям. И да, загрузите данный файл ворд на гугл или яндекс диск, нужно больше деталей.

Ждем от вас уточнений, так как замечания есть, а вот нет конкретики, чего не хватает чтобы все это в дальнейшем доработать и добавить в версию для слабовидящих изменения. 

Yuri_Geruk,

Здравствуйте. Конкретики никакой нет. Вот ссылка на весь документ https://docs.google.com/spreadsheets/d/10TdSsTRhMKAluULCcQdvvVGfF1z756YtRgh9vCqU_54/edit#gid=1936712302

Виктор Мазин,
Запросил разрешение на доступи к файлу, выдайте доступ.
Yuri_Geruk,
что именно должно быть в доступе
Виктор Мазин,
Должна быть возможность увидеть сам файл и замечания http://joxi.ru/n2Yg8QWcjzBW4r в ином случае, извините, но проверяющие службы просто выносят вердикт но нет никаких обоснований, как сделать правильно чтобы угодить проверяющим службам. Видите разницу, они не говорят как должно быть правильно, они ссылаются на гост ГОСТ Р 52872-2012, но даже там нет конкретных замечаний, что должно быть так и так и должно быть такое то количество для выбора цвета фона или конкретный размер шрифта или же конкретный интервал шрифта. Конкретики в всем этом слишком мало если не сказать, что ее практически нет. Чтобы начать исправлять версию для слабовидящих согласно госту ГОСТ Р 52872-2012, эта конкретика должна быть так как нет никакой ясности.
Виктор Мазин,
Не нужна почта и пароль к вашему аккаунту, просто сохраните данный файл себе на гугл диск и выдайте доступ по ссылке http://joxi.ru/eAOzqXJT4XlOV2 вот и все.
Yuri_Geruk,
Мы сделали просматривать могут все пользователи у кого есть ссылка на этот документ. Извините пока только учимся работать с гугл диском.
Виктор Мазин,

Уточните, а кто ваш сайт проверял, какая служба занималась этой проверкой, уточните больше деталей и подробнее, пожалуйста. Почему внизу документа написано:

руководитель интернет студия Алексей Александрович Архангельский, www.webo-web.ru, webo-web@mail.ru

ваш сайт проверяла интернет-студия а не гос службы? Если это просто рассылка от веб-студий, не обращайте на это внимания. Если же это гос чиновники нанимают веб-студии чтобы те проверяли школьные сайты, уточните, пожалуйста. Жду уточнений.

Yuri_Geruk,
Нам просто прислали этот документ и всё. Нанимали ли гос чиновники эту студию или нет мы к сожалению не знаем.
укажите мейл отправителя этого документа
Виктор Мазин,
Кто прислал, эта веб-студия или кто-то с министерства? Больше конкретики, пожалуйста, так как если вам прислала веб-студия, а не государственные органы, то на вас просто хотят заработать.
webanet,
Интернет студия Сайты для образования
...