Письмо от яндекса про индексацию

голоса: 0
Письмо что это значит?  Добрый день!  Меня зовут Ф.И., я представляю компанию Яндекс (поисковая система www.yandex.ru ). Наши специалисты заметили, что наш робот, который индексирует сайты для того, чтобы их могли найти пользователи поисковой системы, не может проиндексировать сайт сайт.ru/ . Возможно Вы заблокировали IP-адрес нашего робота, посмотрите, пожалуйста.  Если это возможно, уточните, пожалуйста, по какой причине была произведена блокировка робота? Если причина в нагрузке от робота, нам хотелось бы увидеть логи серверов, где была бы видна нагрузка и Ваши комментарии к ним. Какая нагрузка считалось бы приемлемой?
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Яндекс Вебмастер
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1
Это обычная рассылка от яндекса, особо внимания на данное сообщение не стоит обращать. Вероятней всего ваш сайт на карантине, а робот яндекса долбится и пытается проиндексировать сайт. Ссылку на сайт уточните.
| Автор:

сайт не на карантине вот тут тема есть ещё

Руслан Алексеев,
Если бы вы сразу уточнили ссылку на сайт то про карантин не было бы и речи. Ответственный специалист ответил по сути проблему http://forum.ucoz.ru/forum/60-89697-1309450-16-1518176497 они связались с техпооддержкой яндекса, там смотрят проблему. Более вероятно это как обычно сбой в алгоритмах роботов яндекса из-за чего произошла такая рассылка.
Yuri_Geruk,
Спасибо вам за ответ!
...