При обновлении таблицы показывает превышение количества допустимых символов, количество знаков всего 10600

голоса: 0
Обновляю таблицу со списком педагогов учебного заведения. Но страница не сохраняется, высвечивается окошко о превышении допустимого количества символов (60000 знаков). При этом счетчик внизу показывает всего 10600 символов. С чем это может быть связано?
Адрес сайта http://dooc-temruk.ucoz.ru/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0

Вы не учитываете, что знаков HTML разметки может быть 45 тыс в итоге и достигается лимит. Советоват вам, не пишите тексты напрямую в редакторе на сайте или не копируйте с файлов Word, пишите тексты в блокноте или в текстовом редакторе Notepad++ после с данного редактора копируйте готовые тексты и просто вставляйте в редактор на сайте и проблемы быть не должно.

| Автор:

Для меня принципиально разместить именно таблицу, а Notepad++ таблицы, похоже, не делает.

Анна Могилевская,
Тогда пользуйтесь функционалом http://www.ucoz.ru/qa/index.php/64870 если таблица слишком большая, ее нужно чистить от мусора и лишней разметки. Если вы приведете в пример саму таблицу например ее код в файле на гугл диск, я посмотрю как минимизировать код и чтобы все вместилось.
Yuri_Geruk,
Спасибо. Воспользовалась Вашим советом об использовании функционала. К сожалению, не помогло. Разбивать текст на разные страницы тоже нельзя. Последние 2 строчки совета, если честно, не поняла, простите. Я далека от программирования. Можно попросить Вас ответить мне на электронную почту dooc-temruk@yandex.ru, чтобы я могла выслать Вам таблицу?
Анна Могилевская,
Загрузите таблицу на гугл диск и предоставьте здесь ссылку на файл с доступом.
Yuri_Geruk,
Пыталась скинуть в Облако. Вроде получилось. https://cloud.mail.ru/public/HguG/E7W445cS9  Стоять должно так http://dooc-temruk.ucoz.ru/index/rukovodstvo_pedagogicheskij_nauchno_pedagogicheskij_sostav/0-46  Спасибо
Анна Могилевская,
Вот чистый код таблицы https://docs.google.com/document/d/1kRmfQSPagf-Y70B7vl7Iswcr-_cfcHL5eoT-Xx7hF_g/edit?usp=sharing должно поместиться, только я не уверен, что она у вас будет корректно отображаться так как слишком широкая сама по себе таблица.
Yuri_Geruk,
Вставила присланный Вами текст - результат в скриншоте https://cloud.mail.ru/public/HguG/E7W445cS9  Где я косячу?
Анна Могилевская,
Вы скопировали не тот код, код обновлен в файле https://docs.google.com/document/d/1kRmfQSPagf-Y70B7vl7Iswcr-_cfcHL5eoT-Xx7hF_g/edit?usp=sharing
Yuri_Geruk,
Вышла после больничного. Пытаюсь обновить материал в соответствии с присланной Вами ссылкой. Пишет: Превышено количество символов...
Анна Могилевская,
Тогда делайте отдельную страницу или делайте как-то без использования таблиц.
...