Создание <?if для рекламы после определенного количества абзацев, если не набирается определенное количество абзацев

голоса: 0

Подскажите, пожалуйста. 13.11.2017 в статье задавался вопрос о том как вставить рекламный блок после определенного количества абзацев, где дали очень хороший ответ. Но возникла проблема, что на сайте статьи разные по количеству абзацев, и хотелось бы для данного кода создать условие, при котором рекламный баннер не показывался бы вообще если не набирается минимального количества абзацев, например, четырех. Потому что код работает в любом случае, даже если в статье будет всего один абзац. 

| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 2

голоса: 0
 
Лучший ответ

Из той статьи скрипт заменить на этот

<script>
var kk = $('#insertABlock p').length;
 if(kk >= 4){$($(".ABlockTo")).insertAfter("#insertABlock p:eq(2)");}else{$('.ABlockTo').remove();};
</script>

Принцип таков, если абзацев больше либо равно 4 то вставляем рекламу после 3 абзаца, иначе удаляем рекламу.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Тима Питиримов
голоса: 0
Увы, но тут простая небольшая доработка скрипта не поможет. Нужно писать еще один скрипт который будет проверять количество абзацев и после чего будет включаться второй с внедрением рекламы.Советовал бы обратиться к фрилансерам https://upartner.pro/ и заказать данную разработку.
| Автор:
А если каждый абзац выделен <р></р>, то тоже нужно писать отдельный скрипт?
Тима Питиримов,
Нужно, так как нужно проходиться по абзацам и считать сколько их есть. То есть по сути нужно писать условие на java script которое будет считать сколько абзацев есть, если меньше такого то количества, значит рекламу не выводить или выводить после нужного абзаца, если абзацев достаточно выводить как есть без скрытия итд.
...