Нужно ли закрывать селектор страниц

голоса: 0

Подскажите нужно ли закрывать селектор страниц? Если нужно то что будет правильным "noindex" или "nofollow"

<noindex><h3><div align="center"><b>
<?$DRAW_BLOCK$('PAGE_PREV','pprev')?>
<?$DRAW_BLOCK$('PAGE_SELECTOR','plist')?>
<?$DRAW_BLOCK$('PAGE_NEXT','pnext')?></b>
</div></h3></noindex>

| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1

Не нужно вот таким методом. Еслы закрывать, то правильней через файл роботс:

Disallow: /shop/all/*

| Автор:
в первую очередь зачем вам закрывать селекторы страниц. причина
Чтобы избежать пагинации страниц, на сайте одинаковые теги title и meta description, страницы могут содержать похожее или идентичное содержание. Это влияет на SЕО.
  1. А какой код добавить чтобы отобразить все товары определенной категории. не shop/all  это все страницы товаров сайта, а именно определенной категории товаров и еще уменя товары в shop/all выводятся блоками по 9 товаров, что нужно сделать чтобы они выводились горизонтальными маленькими блоками (картинка, описание она же ссылка на товар) .
  2. И если не затруднит ответьте на вопрос заданый ранее: "Если я в робот закрою shop/all, то получается что все товары не находящиеся на первой страницы каталога не будут проидексированы, я правильно понимаю. Если да то это не совсем хорошо и что можно или нужно сделать правильно."

Я обращаясь к вам в надежде получить ответ, правильно ли это или что можно предпринять, а не вопросы "для чего мне это нужно".

А мне кто нибудь ответит в данном топике?
aksshop,
  1. Только информерами, создавайте иноформер товаров для категории http://joxi.ru/BA05dL7SBkqlor только стоит учесть, что информер выведет не более 300 товаров и переключателя страниц не будет.
  2. Нет, вы неправильно понимаете, если робот не сможет зайти на эту страницу, все ссылки на товары он найдет в карте сайта и без припятствий спокойно их скушает и будет индексировать.
...