Проблема с отображением мини-чата на IOS!

голоса: 0

Здравствуйте.

Столкнулись с проблемой работы-дизайна мини-чата на сайте chelseablues.ru. Проблема заключается в том что мини-чат помещен в блок высотой 400px. Мини-чат делится на две части материалы(сообщения) которые выведены через iframe и форму добавления сообщений (для неавторизованных выводится ссылка на авторзацию). Высота формы добавления(ссылки на авторизацию) статична и поэтому для iframe было применено свойство max-height, чтобы мини-чат влез в блок высотой 400px. На windows, linux и android все работает отлично, а вот на IOS беда. Получается iframe разворачивается на высоту всех сообщений и соответственно еще и опускает форму добавления вниз, так как для блока в который он помещен применено свойство overflow:hidden; то его просто ниже не видно, оно обрезано. Создавали специально пустой сайт на ucoz со стандартным дизайном и также увидел там проблему в том что высота мини-чата на IOS растягивается на всю ширину сообщений.

Подскажите как решить эту проблему и выставть определенную высоту iframe в котором выводятся сообщения. Надеюсь, максимально информативно описали проблему.

Адрес сайта http://chelseablues.ru
| Автор: | Категория: Мини-чат

Ответов: 1

голоса: 0

Увеличить высоту поля можно как-то вот так, в стили прописав:

form[id="MCaddFrm"] textarea[name="mcmessage"] { height: 200px!important; }

где вместо 200 пропишите нужную вам высоту для поля.

| Автор:
Вы не так поняли. Проблема не в поле. А в том, что на IOS iframe через который выводятся материалы растягивается на всю высоту сообщений. Нужно как-то сделать чтобы материалы отображались с полоской скрола, а не растягвались просто на всю высоту.
Алексей_1996,
В данном случае вам стоит обратиться в Тех поддержку с Панели управления сайтом пункт - "Помощь" - Служба поддержки -  Бесплатная / Платная техподдержка. Описать проблему, если можно снять видео и данную проблему передадут на исправление.
Yuri_Geruk,
Хорошо. Спасибо.
...