Есть ли возможность добавить раздел в раздел в каталог файлов?

голоса: 0

Добрый день.

При создании ветки "каталога файлов" столкнулся с тем, что не хватает ещё одного наверное раздела. 
Пример:
Сейчас структура выглядит так: Главная страница  Запчасти по автомобилям (Эта же страница является Главной страницей каталога файлов)  Двигатель и навесное к двигателю (Сраница со списком материала раздела)  Двигатель в сборе (Страница со списком материалов категорий)  Обьявление в данном случае "Двигатель К9К (Страница материала и коментариев к нему).
Проблема связана с тем, что в даном случае ветка получится только при одной модели автомобиля. И данная структура будет применима только к одному автомобилю.

Так как у меня моделей автомобилей несколько (сейчас два на сайте, но будет минимум пять и это только сейчас, в дальнейшем будет расширение минимум ещё на десяток авто), то получается, что при нажатии на "главной странице каталога" на первый автомобиль открывается категория ID1 "двигатель и навесное к двигателю" (так прописано в информере) и при нажатии на второй автомобиль с " главной страницы каталога" открывается категория ID2 "Двигатель в сборе"(так же из-за информера).

А хотелось бы, что бы при нажатии на первый автомобиль выводилась бы полная информация как с "главной страницы каталога": весь список "Категори раздела". 
При нажати на второй автомобиль, такой же список, но уже привязаный конкретно к другому автомобилю.
При нажатии на третий и т.д. соответственно тоже новые списки.
Списки я пропишу, это понятно.

Как пример: Главная → Запчасти по автомобилям (Условно Рено Меган 2 Москва) → Каталог файлов в котором будут разделы и категории конкретно по данной модели автомобиля.

Главная → Запчасти по автомобилям (Условно Рено Сценик 2 Москва→ Каталог файлов в котором будут разделы и категории конкретно по данной модели автомобиля.

Главная → Запчасти по автомобилям (Условно Рено Меган 2 Санкт-Петербург→ Каталог файлов в котором будут разделы и категории конкретно по данной модели автомобиля.

И т.д.

Отсюда вопрос. 
Можно ли каким-то образом сделать так, чтоб, либо появился ещё один раздел, в который можно было бы вложить другой раздел (надеюсь корректно выразился) или может быть каким-то другим способом можно реализовать данную задачу, на пример через сторонние страницы, которые будут ссылаться на раздел?

Извиняюсь, если не очень правильно описал ситуацию, просто уже устал ломать голову. 

Адрес сайта http://rean-reno.ru/
| Автор: | Категория: Каталоги
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

Используйте не информеры категорий (разделов), а код рассчитанный под это $CATEGORIES$ он будет выводить конкретные категории привязанные к разделу и так к каждому разделу.

  • Чтобы появился еще один раздел, создавайте сколько вам необходимо с управления категориями модуля http://rean-reno.ru/panel/?a=cats&m=ld добавляйте разделы http://joxi.ru/l2Z4v5di8XN0Xr после добавляйте в него категории и код $CATEGORIES$ в блоке справа у вас на сайте будет все корректно выводить.
| Автор:

Добрый день.
Извиняюсь за долгое отсутствие по данному вопросу.

Информеры я использовал так как они были прописаны в инструкции по установке шаблона. Всё делал по интструкции по той причине, что я в программировании на уровне ясельной группы. Поэтому к сожалению не знаю как именно использовать код $CATEGORIES$.

Как делать разделы, я разобрался. Это видно на скриншоте. 
У меня ещё так же есть вопрос по скриншоту: Чем отличаются кнопки "Добавить категорию" указаные стрелочками?

А про "раздел" в "разделе" я имел ввиду примерно такой вариант. 
Попробовал нарисовать наглядную схему. Может быть из неё как-то будет понятнее, что я имел ввиду.
Ещё раз прошу извинить, если не корректно описываю что хотел бы видеть.

https://yadi.sk/i/A8je_BDu3R4AgA

Сергей Фурукин,

Кнопки отличаются тем, что навпротив раздела кнопка добавляет категорию в тот раздел напротив которого вы ее нажали, а ту, что в правом уголке, добавляет в общий список и после категорию придется переносить вручную в раздел в который нужно после нажатия ссылки выше Упорялочить категории

Yuri_Geruk,
Ага, понял, спасибо большое.
Сергей Фурукин,

Ещё раз добрый день.
Если по моей схеме не понятно как и что хочется видеть на сайте, то Вы задавайте пожалуйста вопросы.
Сайт очень нужен, но нет достаточных знаний в данной области. 
Поэтому и обратился к профессионалам за советом.
Если такое технически возможно, на пример используя какие-то дополнительные страницы или на пример блоки, то подскажите пожалуйста в какую сторону хотя бы копать. 
Если данное не возможно технически, то прошу Вас, не молчите, скажите об этом. Я тогда попробую реализовать данную задумку как-нибудь по другому.
Спасибо.

Сергей Фурукин,
Ответ выше дан. Если вам что-то непонятно, так уточняйте каждый вопрос по отдельности и будем разбирать каждый по отдельности.
Yuri_Geruk,

То есть работа строится таким образом: Один вопрос-один ответ.
Нужно создавать каждый раз новый вопрос на сайте или можно уточнять прям здесь в комментариях?
 

Сергей Фурукин,
Прям здесь в комментариях. Лучше по отдельности чтобы мы не запутались во всем вместе.
Yuri_Geruk,

Добрый день.
Извиняюсь за долгое отсутствие.
 

Каким образом вместо информеров категорий (разделов), нужно использовать код рассчитанный под это $CATEGORIES$?

...