Как запретить индексацию для ротатера банеров?

голоса: 0
Ситуация следующая: создал ротатер банеров, получил код на него <script type="text/javascript" src="//barcelona-na-prodazhy.ru/rtr/5"></script>  Прописал на первой странице. Все работает, но! как запретить или прописать код для запрета к индиксации этого scripta (ведь все ссылки прописанные в нем ведут на другие страницы и уменьшают вес первой страницы). Причем на странице есть индексированные ссылки на другие страницы, для связывания сайто в единый узел.
Адрес сайта http://barcelona-na-prodazhy.ru
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

голоса: 0

ротаторы не индексируются. посмотрите содержание

 http://barcelona-na-prodazhy.ru/rtr/5-17-1
| Автор:
посмотрел и для уверенности еще вопрос: это означает, что ссылочный вес страницы не передается другим страницам? или все же передается?
ссылочный вес точно не передается barcelona-na-prodazhy.ru/rtr/5 посмотрите содержимое

посмотрел я эту ссылку 

 http://barcelona-na-prodazhy.ru/rtr/5-17-1

она меня например ведет со страницы http://barcelona-na-prodazhy.ru/ на страницу http://barcelona-na-prodazhy.ru/board/ С главной на страницу каталога. Как ни крути я ссылка какая-то есть. Отсюда и вопрос возник? раз есть ссылка значить есть индексация и робот идет по ней. Доступа к коду я не имею и ни чего изменить не могу, например прописать к ссылке rel="nofollow" А мне бы этого хотелось. Возможно в целом сайт не теряет ссылочный вес, а вот страница думаю ДА. Ваш ответ меня не совсем убедил. Отсюда следующий вопрос: если в файле RObots прописать следующее

 Disallow: /rtr/ это закроет индексацию этих скриптов/ссылок
...