Поступила жалоба на сайт

голоса: 0

Здравствуйте!

В одминистрацию Ucoz поступила жалоба на мой сайт http://windows-aktiv.my1.ru следующего содержания:

"windows-aktiv.my1.ru
Варезная помойка.
http://windows-aktiv.my1.ru/load/aktivator_windows_10/windows_10_permanent_[..]
Предлагают скачать программу для обхода активации "Windows 10 Permanent Activator
2.4".  Всё остальное на эту же тему."

Администрация Ucoz попросила прокоментировать данную жалобу в течении 48 часов, в противном случае сайт будет заблокирован. Я написал, что готов идти на встречу в плоть до удаления ссылок для скачивания. Уже прошли почти сутки ответ так и не пришел.

Подскажите пожалуйста как быть в сложившейся ситуации, могу ли я сайт переделать просто в информационный портал без ссылок на активаторы, то есть статьи останутся а программы будут удалены? Или дайте дельный совет что я могу измень во избежание блокировки сайта.

Заранее благодарен.

Адрес сайта http://windows-aktiv.my1.ru
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
конечно лучше ссылки на скачивание удалить, особенно по ссылке что указана в жалобе
| Автор:
В данный момент я ссылку заменил на другой активатор или лучше вообще удалить?  Просто на сколько я понял это была жалоба на нарушение авторских прав?
Владимир Куборев,
Правильно понимаете, вы создали такой сайт который целяком и полностью нарушает авторское право как Windows так и Антивирусных компаний. На вас еще не подали жалобы по поводу того, что вы делитесь ключами к антивирусам, это будет в ближайшем будущем. В итоге ваш сайт внесут в черные списки данных антивирусов и если посетитель сайта который будет посещать ваш сайт, антивирус ему будет сообщать, что это опасный сайт. Делайте выводы.
Yuri_Geruk,
Если я уберу ссылки на активаторы и ключи, но оставлю статьи, объясняющие правила пользования активаторами, в таком случае сайт будет нарушать авторское право? Статьи я пишу сам.
Владимир Куборев,
Лучшее вообще сменить тематику сайта или писать о софте, но не распространять ключи и кряки и прочие взломщики.
На вашем сайте и я бы не стал качать так как Mediaget и Amigo являются вредоносными приложениями засоряющими компьютер (с таких сайтов многие просто напрсто уходят если ценят своё время которое потом придётся убить на очистку компа от хлама)
...