Есть ли возможность не отображать одну из категорий блога, в коде $BODY$?

голоса: 0
допустим у меня в блоге есть пару тройка категорий. вот одна из них http://barcelona-na-prodazhy.ru/blog/1-0-1, все статьи из этой категории и из других тоже, отображаются в коде   $BODI$ (за точность написания кода не ручаюсь), на главной странице блога. вот хочу что бы все статьи данной категория, не отображались на первой странице. отсюда вопрос: такое возможно? легким способом, без всяких скриптов.  конечная цель: все статьи этой категории, чужие, не мои, но поленые для моего читателя. ломаю голову как их исклучить из индексации. пока писал вопрос, пришел к выводу что нельзя. так как статьи ни как не привязаны к категориям, если я правильно все понимаю. но все же, вам знатокам более виднее. дайте мне ответ, плиз. заранее благодарен.
| Автор: | Категория: Блог (дневник)

Ответов: 2

голоса: 0
 
Лучший ответ
Ранее давал ответ на подобный вопрос https://www.ucoz.ru/qa/index.php/85178
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: LEDiK Barcelona

прочитал ваш комментарий поприведенной вами ссылки. Все понял и понял что не совсем подходит. Материалов много и прописывать ID каждой статьи в код, это не выход. Так же прочитал другие комменты. То что материалы исчезают и на странице категории. Не есть хорошо. Задача увести материала от индексации.

Теперь пытаюсь выяснить следующее и что бы не плодить темы решал задать тут вам вопрос: Каталог файлов, я его переделал под статьи, так вот там есть тоже категории. Как избежать размещение статей на главной странице каталога, это не проблема, просто удаляю $BODI$. Что написать на странице я найду (текст какой). А вот теперь сама идея и вопрос: допустим есть категория http://barcelona-na-prodazhy.ru/load/62  ID ldCat62 Если для нее я пропишу запрет на индексацию как прописать это в мега теге вы как то подсказывали, в общем умею. Вопрос а вот все материалы этой категории будут индексироваться или нет? они все начинаются с /load/62-1-0-182 с цифры 62. И если будут индексироваться. то как прописать провильно мега тег, что бы все материалы этой категории были под запретом индексации. Точнее текст материала и для гугла и для яндекса, ссылки меня не сильно беспокоять. Только тексты. тесты там не мои, а чужие. Но полезные для читателей. вот и ломаю голову, как размещать чужие статьи и в тоже время их не индексировать. Вот категорию создать под это не проблема, как все материала этой категории запретить к индексации? заранее благодарю.

LEDiK Barcelona,
  • > Вопрос а вот все материалы этой категории будут индексироваться или нет?
  • >> Да, будут. Запретите конкретную категорию, но не материалы в ней. Если прописать в роботс как-то так:

Disallow: /load/62*

тогда и материалы категории будут запрещены к индексации.

голоса: 0
не совсем понятен вопрос. вам убрать с главной или исключить из индексации? можно неугодные статьи задвинуть на последние страницы. сделать это можно активировав настройку выбора даты добавления материала в тонких настройках модуля. и далее просто перебить даты добавления. или более сложный вариант - выводить на главную блога материалы информером, при создании информера материалов блога можно в доп. опциях выбрать категории, которые нужно выводить. в шаблон информера можно поставить код шаблона вида материалов блога
| Автор:

главное исклучить из индексации, как убрать с главной страницы - это не проблема. Удаляем код $BODI$ и все, прописываем какой-нить текст связанный с разделом и ссылки на категории. А вот как прописать запрет на индексацию всей категории и ее материалов? Прописать запрет категории, знаю как в мегатегах, а вот будет ли распространяться он и на материал категории - вопрос?  допустим: вот категория http://barcelona-na-prodazhy.ru/load/62

ее ID код ldCat62 все ее материалы начинаются с  http://barcelona-na-prodazhy.ru/load/62-1-0-182 с цифры 62. вот и вопросзапрет на индиксацию категории, распространяется на ее материалы?

...