индивидуальный урл материала

Голоса: +1
скажите пожалуйста как будет относится яндекс и гоогле если я буду подключить сео модули к моему сайту и на будущее буду задать индивидуальный урл материала или лучше оставить так как есть
Адрес сайта http://kinoplai.ru/
| Автор: | Категория: SEO-модуль

Ответов: 1

голоса: +2
 
Лучший ответ

В любом случае хуже от этого не будет. Дополнительно, вот я пользуюсь данным модулем и пока вижу только плюсы:

  1. Подключив пункт - Использовать атрибут rel="canonical" для материалов [?], я избавился от дублей в поиске(думаю вы знаете, что дубли в поиске никакой пользы не несут, а в некоторых случаях лишь вред).
  2. Дополнительно, использую пункт - Использовать сервис Мониторинг пингов [?] совместно с Использовать сервис Оригинальные тексты [?], что совместно очень хорошо для владельца сайта. Если вы сами пишете материалы, эти настройки обезопасят вас от воровства вашего контента.
  3. Возможность задания - произвольно урл оцениваю так же положительно, так как краткий урл лишь плюс для вашего сайта и в глазах поисковых систем это так же не минус(для пользователей запоминаемо). Минусов пока не вижу лишь плюсы.
  4. Не рекомендую менять урл в материалов которые уже давно в индексе, лишь для новых.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Gicu Harea
не видел ни один сайт с такой функции и я боюсь экспериментировать над моём сайте
а что за сайт есть у вас ?
смотрел в топ юкоз не один сайт не нашел с такой функтии стремно пробовать
Смотрите в Премиум настройках, там все есть. Как я уже говорил, хуже не будет если вы не будете ничего делать глобально, например не вздумаете вдруг сменить урл модуля каталог файлов в котором проиндексировано почти 9 тыс материалов.

Как я уже выше говорил - Не рекомендую менять урл в материалов которые уже давно в индексе, лишь для новых материалов, которые вы только добавляете.
а имеет значение как задать индивидуальный урл  например ото название   Смертельное лето / Mortel ete (2013) как надо задать
я вот пользуюсь этим сервисом, перевод названия в транслит - http://www.gsgen.ru/index.php?id=2 как пример у вас по названию, что вы привели выше, достаточно задать так:
Smertelnoe-leto кратко и запоминающееся
либо решать вам, можно и так - Smertelnoe-leto-Mortel-ete
скажите пожалуйста надо поставить галочку на Использовать сервис Мониторинг пингов
> скажите пожалуйста надо поставить галочку на Использовать сервис Мониторинг пингов
>> Да, рекомендовал бы это сделать(это ускорит индексацию новых материалов в яндексе).
...