Можноли блок в конструкторе, привязать к конкретной странице?

голоса: 0
С помощью конструктора, могу создать дополнительный блок, например для вспомогательного меню (список ссылок).  Могу разрешить видеть всем и могу разместить его в любом каталоге, а так же в редакторе страниц. А вот вопрос: могно ли привязать его только к конкретной странице? Не нужно ни к каталогам, а именно к странице конкретной или же к какой-то группе страниц, не ко всем.     заранее благодарю
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
К какой именно странице, или группе страниц? Пример в виде скриншота предоставьте...
| Автор:
вот страница http://barcelona-na-prodazhy.ru/index/0-48 вот скин http://barcelona-na-prodazhy.ru/mysor/skin_dlja_obrazca.jpg  у меня в редакторе страниц штук 20 страниц. Они примерно делятся на три четыре раздела (по тематике). Так вот хочу к каждой тематике создать блок ссылок (индивидуальных для данной тематики). То что дает конструктор - он привязывает блок ко всем страницам из редактора страниц. Меня это не очень устраивает. Ищу выход.
Эдуард Лазарев,
Зачем использовать редактор страниц, если можно задействовать модуль(например доска объявлений), у него есть разделы, а в разделах категории, а в категориях уже материалы...
все можно.  Вот только те модули заняты. и переделывать все снова, нет желания. поэтому и спрашиваю, ведь думаю что есть такая возможность. Поэтому и задал вопрос.
Эдуард Лазарев,
Ок, тогда скрин, того что хотим...
я вроде по русски объяснил. как привязать блок (любой из коструктора) к странице?  Вот создаем блок http://barcelona-na-prodazhy.ru/mysor/novyj_blok.jpg  Вот его устанавливаем на место (любое) http://barcelona-na-prodazhy.ru/mysor/ustanavlivaem_blok.jpg  В его настройка есть возможность его показывать всем и в определеных каталогах  http://barcelona-na-prodazhy.ru/mysor/pokazyvat_novyj_blok.jpg.  Как то ваш юкоз привязывает блок к каталогам! А значить можно привязать к конкретной странице. Это же конструктор! Просто нужно знать код, чего я не знаю. Ну например нужно привязать к этой страницеhttp://barcelona-na-prodazhy.ru/index/0-48 (страница не важна).  как еще объяснить, не знаю!
Эдуард Лазарев,

Код блока заверните в условие:

<?if($URI_ID$='page48')?>код блока<?endif?> 

что имеется в виду под кодом блока? html код или какой-то ваш код типа $Sait _naim$ (за правильность написания не ручаюсь). Если типа ваш код юкоза, то где его взять?  p.s. Сразу видно, кто спец, а кто не очень. ихмо
Эдуард Лазарев,

Перейдите напрямую в первый или второй контейнер http://barcelona-na-prodazhy.ru/panel/?a=gblocks в зависимости от того где у вас нужный блок имеется, далее ищем код вида:

<?if($URI_ID$='page48')?><!-- <block4> -->
<?if($CATEGORIES$)?>
<div class="sidebox">
<div class="sidetitle"><span><!-- <bt> --><!--<s5351>-->Категории раздела<!--</s>--><!-- </bt> --></span></div>
<div class="inner">
 <!-- <bc> -->$CATEGORIES$<!-- </bc> -->
</div>
<div class="clr"></div>
</div>
<?endif?>
<!-- </block4> --><?endif?>

это я пример навел с блоком категорий, вот я завернул его в условие, выделил красным, вы же сделайте аналогичное, но с вашим нужным вам блоком.

...