Как из меню категорий сайта скрыть дочернюю категорию?

голоса: 0

Как скрыть дочернюю категорию из левого меню сайта, чтобы при нажатии на категорию не вылезала подменю дочерний категории? 
Как скрыть категорию саму я знаю как, но дочернюю так не получается сделать.

Адрес сайта planthouse.ru
| Автор: | Категория: Интернет-магазин
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

Перейти в Панель управления - Главная » Интернет-магазин » Настройки модуля - Список категорий - Тип отображения списка категорий, вместо "Раздвигающиеся блоки" выберите "Раскрывающееся дерево" - Сохранить.

| Автор:
Мне надо скрыть дочернию категорию, а вы мне советуете изменить вид меню, я просил скрыть! Спасибо!
bess49he,

В стили пропишите:

a#cat-id-148 {display:none;}

Прописал a#cat-id-148 {display:none;}  Но теперь при нажатии на Горшки, страница не открывается, тоесть вообще нечего не происходит, но дочерняя скрылась
bess49he,
Вы сделайте как я писал в самом начале, после родительская категория станет кликабельной.
Yuri_Geruk,

Я сделал так как вы говрили, но меню видоизменилось, мне нужно оставить его таким какое оно было

Вот как вы говорите 

Как должно остаться 

Без изменения вида меню категории

bess49he,
Правильно, применился новый стиль, но родительская категория в итоге становится активная, сейчас же чтобы родительская стала активная так как вы вернули все как было, нужно сделать ее отдельной категорией убрав все вложения которые присутствуют в ней, то есть категории которые являются дочерними вынести и сделать родительскими.
Yuri_Geruk,

Да получается что она у меня высвечивается в категории, а мне нужно чтобы когда нажимаешь на Горшки внутри была категория Эко-Горшки, но чтобы Эко-Горшки не высвечивались в категории, но и категория Горшки также были доступны.
Если я не понимаю Вас, то если Вам не трудно по этапно напишите пожалуйста.
Я создал отдельную категорию Эко-Горшки убрав в ней всё лишнее, папробовал скрыть её и сделать дочерней, но нечего не получилось(

bess49he,
Сейчас вроде все работает как нужно и категория кликабельна, очистите кеш чтобы увидеть изменения.
Yuri_Geruk,
Это да, а вот как в Горшки засунуть, Эко-Горшки и убрать из этого меню эко-горшки, чтобы они были в самой категории Горшки
bess49he,
Перейдите в управление категориями модуля магазин, там принцип тот же что и в конструкторе меню, с помощью перетягивания можно вложить категории.
Yuri_Geruk,
Перетягивание там нету, пробовал, только родительская категория, но тогда сново та же проблема.
bess49he,
Обратитесь к разработчику вашего шаблона, пусть он напишет стили для меню категорий после переключения как я писал я еще в первом ответе, тогда все нормально лишь стиль категорий меняется и тогда проблема будет решена.
...