Отсутствуют мета-теги <description>

голоса: 0

Отсутствуют мета-теги <description>

Вы говорили сделать через Допольнительное поле 1, в некоторых файлах они заполнены, я нажимал На проверку, но почему то эти файлы все равно показывает, хотя Допольнительное поле 1 заполнено.

И ещё, у меня активирован премиум пакет, может лучше убрать допольнительно поле 1 и заполнять через seo?

Что там нужно изменить в шаблоне? И если премиум пакет закончится, ничего не случится с файлами?

В общем хочу узнать ваше мнение, благодарю.

Адрес сайта gamods.ru
| Автор: | Категория: Яндекс Вебмастер
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

При премиуме тоже самое, поле нужно заполнять как в старых материалах так и новых, само поле не заполняется как я вам уже отвечал в материале https://www.ucoz.ru/qa/index.php/145316

Вот пример вашего материала http://gamods.ru/load/gta_san_andreas/skiny/fam2/8-1-0-255 смотрим дескрипшин, у вас там такое содержимое:

<meta name="description" content="Заменяет fam2.">

конечно поисковики и будут писать как-бы нет описания так как минимум должен быть до 160 символов, а не два слова на 12-13 символов.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Satirik
Ну если я не пользуюсь премиум настройками SEO, их же можно пустыми оставить или вообще отключить? Я же через Допольнительно поле 1 заполняю description.  На счет символов понял. А можно ли делать одинаковое описание в description? Просто у меня файлов fam2 (к примеру) много и что-то каждый раз для них придумывать это не реально
Satirik,
Если вы заполняете доп поле, поля сео-модуля и подключать нет необходимости. Одинаковое делать не стоит так как поисковики на это будут ругаться и для сайта от этого никаких плюсов.
Yuri_Geruk,
Поисковики ругаться будут, а файлы с одинаковым описанием description пропадут из ошибки?)
Satirik,
Гарантий нет, если вы хотите чтобы просто робот отвязался, ну делайте одинаковые, вам решать, если вам нужно чтобы лишь бы было и сайт не подымался в выдаче, ставал лучше и посещаемость росла, делайте как считаете нужным.
...