Рекламный баннер, вирус

голоса: 0

Здравствуйте, примерно дня три назад появился рекламный банер который ни чем не удаляется. Причем присутствует он в тех модулях где есть контент ($MESSAGE$). Я так понимаю что вирус исходит от контента. Проверял разными программами, ничего конкретного не обнаружил. Просканировал всё, от модулей сайта до винчестера. Результат ноль. В информации о странице где присутствует это безобразие написано что адрес его http://sdbtest.kletki16.ru

Подскажите, может я не так что то делаю, но как просканировать антивирусником контент сайта. Открыл содержание сервера через Total Commander - FTP - просканировал все, но антивирусник говорит что всё ОК.

Подскажите как от этого вируса избавиться.

 

Адрес сайта http://knigakulinar.ucoz.net
Закрыто с пометкой: Вопрос решен!
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Разлогиньтесь на сайте и посмотрите снова. Это может быть рекламный баннер uCoz для авторизованных. Если под гостем не будет баннера в том месте - значит скорее всего рекламный баннер системы
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Зашёл как "ГОСТЬ" - все равно банер присутствует :((
а другим браузером пробовали смотреть?

Значит получается так:

отключил на Mozilla Adblock Plus - теперь картинка банера сменилась на видео, причем что на Mozille? что на Chrome, что на Opere - везде одинаково.

Если по истечении времени нажать крестик видео исчезает, но если проводить кусором по странице то такое впечатление что на странице что то осталось - изображения на странице перемещаются.

Когда захожу как Админ то вместо видео - реклама игры.

Михаил Бекарев,
Это похоже на системную рекламу, формат рекламы как вы видите изменяется, от обычного видеоплеера, до баннера стандартного итд.

А когда включен Adblock Plus - это тоже системный банер? И что мне теперь с этим делать? Ведь до этого ни чего не было. Системный банер я вижу и понимаю это вот это

Михаил Бекарев,
Да, системный всем известный стандартный баннер. Не хотите видеть, оплачивайте отключение оплатой пакета платных услуг от Базовый и выше на выбор.

Вы хотите сказать что и это тоже исчезнет после оплаты ?

Что то я сомневаюсь :(( Системная реклама она появляется изначально. А этого небыло более года и ВДРУГ появилась. Несогласен.

Михаил Бекарев,
Ответ дан, верить или нет, это ваше решение, если не верите, напишите еще в техподдержку с Панели управления сайтом пункт - "Помощь" - Служба поддержки -  Бесплатная / Платная техподдержка.
Спасибо.............
...