Откуда взялся этот домен и как убрать это перенаправление?

голоса: 0

Здравствуйте.

Я создала сайт с доменом at.ua, добавила его в Яндекс Вебмастер. При этом, в Вебмастере показывается, что с чужого сайта http://tvsport.co.nr/ идет перенаправление на мой сайт на Юкозе http://tvsport.at.ua/

То есть, если перейти по ссылке http://tvsport.co.nr/ то будет видно мой сайт, который я создала в домененной зоне at.ua. Но дело в том, что я никуда ничего не перенаправляла.

Почитала в сети про домены co.nr и нашла вот что: "Под-домен .co.nr используется для бесплатного перенаправления. Недостатком сервиса считаются требования установления ссылки на .co.nr и активного использования сайта"

Это получается, что кто-то специально создал данный домен и переправил его на мой сайт. Верно я понимаю?

Подскажите, как мне убрать это перенаправление?

Адрес сайта http://tvsport.at.ua/
| Автор: | Категория: Домен для сайта
Редактирование | | Автор: Катя

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Перейдя по адресу http://tvsport.at.ua/ никакого перенаправления нет. Ясно же пишется, что на ваш сайт был переход с адреса http://tvsport.co.nr/ а вы уже накрутили, что это перенаправление, проблемы никакой нет, яндекс ведет учет с каких сайтов к вам переходят, вот и все.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Катя

Вы ничего не поняли.  Перейдите по адресу http://tvsport.co.nr/ и увидете там мой сайт, который создан на Юкозе.  Перенаправление идет с домена http://tvsport.co.nr/ на мой сайт http://tvsport.at.ua/  Нежели вы не видите?

Домен совершенно другой, а сайт мой!

Катя,

Извините, не увидел. Это называется клонирование. Вам нужно перейти в Панель управления - Главная - Безопасность - Защита сайта от клонирования, в поле список айпи, введите айпи - 208.100.40.202  - Сохранить.

Сделала.  Но я все равно почему-то вижу данный домен.
Катя,
Я в старой смотрю http://joxi.ru/vAWOpXvc7zqjAW
Да, именно туда и прописала.  Но все равно спокойно могу зайти и увидеть сайт на этом домене http://tvsport.co.nr/
Катя,

В данном случае решение по блокировке айпи не решает проблему, вам нужно писать хостеру в которого данный домен хостится - http://www.freedomain.pro/no_spam.php в поле Domain to Report пишем ссылку на сайт который подгружает у вас контент, далее смотрим скриншот http://joxi.ru/BA0GW9NHgRol2y также советовал бы почитать https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTTP/Headers/X-Frame-Options

Катя,
Все, проблему решили.
Огромное вам спасибо!
Катя,

И как дополнительная мера защиты, можно в блок хеад для главной в шаблоне Редактор страниц - Страницы сайта прописать метатег:

<meta http-equiv="x-frame-options" content="deny" />

и конечно же написать в техподдержку яндекса прямо с вебмастера чтобы приняли меры.

...