Как вывести страницу таким образом, чтоб не затронуть второстепенные?

Голоса: +1

Здравствуйте дорогие друзья, впервые заинтересовал такой вопрос: а как делают такие сайты - взял в качестве примера сайт который продается на utemplate.pro (я имел веду не дизайн, не верстку и т.д), а как они выводят главную страницу таким образом, а остальные страницы страницы имеют с левой стороны колонки, а с правой строно контент.

До пустим для второстепенных страниц у меня сайт готов (вставляю его в конструктор шаблонов, закидываю css, картинки, js если есть и сайт работает), а как вывести на главную страницу не понятно.... (верстка главной страницы тоже готова)

| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 2

голоса: +3
 
Лучший ответ

Панель управления - Редактор страниц - Управление страницами сайта - Главная страница - Напротив главной жмите на разводной ключ - Опции - Использовать персональный шаблон для страницы [?] - Сохраняете.

После это в списке шаблонов появится Главная и вы сможете изменять её дизайн и наполение по своему усмотрению. То есть дизайн может быть отличным от других страниц

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Rostislav
Спасибо за помощь)
голоса: +2
ПУ-дизайн-управление дизайном-редактор страниц-Главная страница, там всё лишнее удаляется и пишется свой дизайн и т.д, далее настройки-общие настройки-"При переходе на главную страницу открывать:" ставим Главная страница, если вы уже меняли, а так она стоит по умолчанию.
| Автор:
Ваш способ немного не подходит, так как если я меняю главную страницу, то добавлять и редактировать материал не получается, а вот ответ второй более подходит. Просто как вы предлагали сделать, я делал до этого и ничего хорошо не получалось (хотя может у меня руки кривые ;) )
...