Рядом с видео с Ютуба появляется другое видео от Мегого. Как убрать?

голоса: 0

Здравствуйте.

Давно не заходила на свой сайт. Сейчас зашла и увидела вот что: рядом с видоероликом с Ютуба стало появляться вверху над этим этим видео другое видео - от Мегого.

На сайт я ничего не ставила, оно появилось само по себе. Скажите, как его убрать? Это ужас какой-то.

Причем, если зайти в редактирование материала, то видео от Мегого видно не будет.

А вот скрин того, как отображается видео от Мегого. Причем, если нажать на видео от Мегого, перекидывает на сайт рекламный http://advideo.ru/

Я так понимаю, что это вирусняк какой-то? Верно?

В общем, помогите мне избавиться от этого непотребства.

Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
Это не вирус, более детально, что это и для чего http://forum.ucoz.ru/forum/30-73879-1265157-16-1439810293
| Автор:
Не понимаю, почему видео взятое с Ютуба, с официального канала "Маша и Медведь" считается нелегальным?  Как можно убрать этот скрипт от Адвидео?
Катя,
Убрать можно лишь в том случае если у вас нет видеоконтента на сайте или же данный скрипт препятствует загрузке страниц сайта, сильно замедляет и прочее. Если подобное наблюдается, пишем в техподдержку с панели управления сайтом и просим либо решить проблему либо отключить скрипт.

Вы на мой вопрос не ответили. У вас на форуме сказано: "этот скрипт заменяет нелегальный видеоконтент на легальный". Мне не ясно, почему видео, которое взято из официального канана "Маша и Медведь" на Ютуб считается нелегальным?

Катя,
О том как работает данный скрипт и почему заменяет легальный контент, вам нужно общаться с техподдержкой.
При оплате пакета за 6$ этот скрипт от Адвидео будет удален или останется?
Катя,
Это защита от нелегального видеоконтента, останется (отключен не будет).
Смешно ))  Говорите про нелегальный контент, а при этом даже не можете дать ответ на вопрос - почему видео, которое взято из официального канана "Маша и Медведь" на Ютуб считается нелегальным?
Катя,

Вы мой ответ не прочли выше. Без разницы, нашли ли вы это видео в свободном доступе, вы не имеете документального подтверждения от правообладателя, что вам разрешена публикация видео на вашем сайте. В свободном доступе видео много и никто не связывается с правообладателем так как конечно проще скопировать код и вставить себе на сайт, после правообладатель напишет в техподдержку хостинга на котором распространяется видео и доступ будет быстро заблокирован. Извините, но не вы первые кто так думает, что если в свободном доступе, значит все разрешено и не просто так данный скрипт был разработан так как пока его не было, было много жалоб от правообладателей.

  • Совет для вас, как я писал выше, пишем в техподдержку и описываем ситуацию, что видео не подменяется, а дублируется рядом, попросите чтобы это исправили, вот и все.
Странно, что за 4 года правообладатель ни разу ни одного письма не написал.  Зачем же тогда, по вашему, на Ютуб существует кнопка Поделиться? Если бы правообладатель хотел, он мог бы закрыть данную функцию, как это делают другие, и видео вообще нельзя было бы скопировать с Ютуба. Но правообладатель этого не сделал.  Мне вообще на этот сайт ни разу жалобы не поступали за все время его существования!
Катя,
Отлично, что на вас не жалуются, но есть же много сайтов и кроме вашего. Куда пожаловаться на некорректную работу скрипта по защите нелегального видеоконтента, я вам ответил выше, создавайте обращение в техподдержку, вашу проблему рассмотрят и она будет исправлена.
Я уже написала в поддержку с ПУ, буду ждать ответа от них.  Странно только, что у вас этот скрипт работает не на всех сайтах.  Почему-то здесь http://onlainfilm.ucoz.ua/load/sotnja_smotret_onlajn/11-1-0-20575 и здесь http://киноскороход.рф/load/1/za_polchasa_do_vesny_2017/38-1-0-1987 и вот тут http://cinema-hd.tv/board/komedii_hd/videli_noch_2017_smotret_onlajn/1-1-0-23771 и еще можно много примеров привести с сайтами Юкоз, где скрипта от Адвидео нет.  Вам не кажется странным тот факт, что скрипт устанавливается не на всех сайтах с видеоконтентом, а только выборочно, на некоторых из них?
Катя,
О выборочности работы скрипта можете уточнить у разработчиков скрипта на форуме в теме http://forum.ucoz.ru/forum/30-73879-1265157-16-1439810293
...