Как склеить новый домен без потери посетителей сайта?

голоса: 0

Здравствуйте! Имеется сайт тематики cs 1.6 с доменным именем ucoz, сайт хорошо индексируется и посетители постоянно приходят. Я хочу переехать на другой домен .ru, при этом не потеряв позиций и (если получится тиц - но это не столь важно), как лучше поступить? Я думаю просто сделать второй добавочный домен к основному ucoz домену, чтобы яндекс видел - это 1 сайт с 2мя доменами, понимал, что контент один, и постепенно сам склеивал их, а потом я просто удалю ucoz домен, а основной сделаю .ru, я правильно все понимаю?  Вот вопросы:  

  • 1. Нужно ли добавлять новый домен в яндекс вебмастер рядом со старым?
  • 2. Нужно ли добавлять в ucoz новый домен вместе со старым?  
  • 3. Второй вопрос, что нужно писать в robots.txt? у меня там host: вообще нету, яндекс сам принял сайт ucoz, как основной. Если не написать, яндекс может запутаться, или написать к host: старый_домен.ucoz.ru, дабы пока принимал, как основной и склеивал со временем новый?  
  • 4. Вопрос к Sitemap, добавлять новый домен нужно в роботс и создавать файл в корне? Или же со старым доменным именем хватит? Как поступить лучше, не потеряв посетителей и со временем оставить только один основной новый домен?  Заранее спасибо за ответ! Надеюсь отпишите ответы по пунктам.
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
  1. Нужно.
  2. Оставить индексацию обеих доменов не убирая отметку в общих настройках с пункта - Разрешить индексацию системного поддомена, если отметки там не было, установить - Сохранить.
  3. Прописать Host: site.ru где вместо site.ru ваш новый купленный домен.
  4. С файлового менеджера удалите старый файл sitemap.xml после перейдите по ссылке http://site.ru/sitemap.xml и сгенерируется новая карта с ссылками на прикрепленный домен.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
  1. Прописать Host: site.ru где вместо site.ru ваш новый купленный домен.

 

Тогда яндекс не будет воспринимать старый и позиции просто упадут ведь? разве не так? Тоже самое с sitemap, если удалю старые со старыми доменами, и добавлю с новыми, яндекс же вообще не будет старый никак оценивать? Позиции, хосты упадут и придется ждать опять пол года, пока новый проиндексируется? Или я что то упускаю?

1. И еще, домен на ucoz прикреплять в ПЕРЕНЕСТИ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ДОМЕН НА DNS-СЕРВЕРА UCOZ ? Потом появится в общих настройках галочка - Разрешить индексацию системного поддомена ( просто сейчас там нет ничего)?

2. Вопрос с мета тегом яндекса в head сайта, оставить старый и добавить новый после добавления нового домена в яндекс вебмастер для подтверждения? 

Ринат Замалиев,

Не упадут, робот по чуть начнет индексацию нового домена и начинать клеить урл.

  1. Да, верно.
  2. Оставить оба так как домены разные, стандартный и новый.
Yuri_Geruk,
Здравствуй еще раз, вопрос такой, перенаправление надо делать какое-нибудь в настройках со старого на основной домен? У меня знакомый купил новый домен, на старом 200 хостов было, припорковал, сделал перенапровление на новый, хостов стало 20... больше ничего нигде не изменял.
...