Не сохраняются изменения в конструкторе сайта на главной странице.

голоса: 0

Не сохраняются изменения в конструкторе сайта на главной странице.  Управление дизайном - Сохранить изменения.

Перечитала весь форум, попробовала все, что подходило для исправления. Почистила кэш и куки в хроме. Проверила в яндексе - та же ошибка, то есть от браузера не зависит.

Последнее изменение, вероятней всего, было связано с удалением блоков справа, там где корзина, валюта, категории раздела и тд.

| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
Какие именно изменения вы хотите внести, уточните более детально. Изменения можно внести и без конструктора через панель управления с раздела управление дизайном - http://vkusniashki.ucoz.net/panel/?a=tmpl
| Автор:
Сейчас я хочу просто выйти из режима редактирования, чтобы продолжить изменения. Дело не в том, что я хочу внести, дело в том, что я уже внесла изменения, в частности удалила два или три блока (банально, нажала на крестик справа от блока) в частности валюта, мне он не нужен, и теперь не могу сохранить. То есть, что бы я не делала теперь в конструкторе, сохранить там же в конструкторе это невозможно.     https://yadi.sk/i/v9s60knx3HWZNw
Евгения Гришина,
Проделайте следующее, перейдите на главную сайта и там попытайтесь сохранить, если не получится, тогда попробуйте с других браузеров (Opera, Firefox, Internet Explorer, Google Chrome  и прочих).
Yuri_Geruk,
На главную страницу сайта в конструкторе? Делала. В гугле и яндексе не сохраняет. Могу в эксплорере попробовать или установить оперу и тп, но тут, похоже, какой-то системный баг. На форумах эта ошибка встречается. Откат шаблона к исходнику тоже не помогает. Замена шаблона тоже не помогает. В другом шаблоне аналогичный баг. Ни с главной, ни со страницы магазина в конструкторе сохранить не дает, кстати как и создать новый блок, только выход из конструктора возможен. Перезаходишь в режим конструктора и снова горит зеленый индикатор и сохранить невозможно, вроде меню enable, но просто не реагирует на клик мышки.  Я могу дать пароль, если хотите можете попробовать сами.  В правах вроде ничего критичного не меняла, но могу еще раз проверить.  На что обратила внимание в правах админа  https://yadi.sk/i/-Dokn-gn3HWbya  пункт доступ к панели инструментов администратора - чек серый (не черный), похоже права есть не все. Где посмотреть не знаю.
Евгения Гришина,
Выдайте мне тестовый аккаунт с правами администратора временно, проверим проблему. Тестовый аккаунт можете создать с панели управления http://vkusniashki.ucoz.net/panel/?a=users добавив нового пользователя и переместив его в группу Администраторы.
Евгения Гришина,
Это у вас что-то с браузером или с интернетом или же антивирус / фаервол скрипты блокирует, я вот активировал конструктор, удалил блок валюта и сохранил изменения, все проделал с страницы http://vkusniashki.ucoz.net/shop/all и никаких проблем. Тестового пользователя можете удалить.
Yuri_Geruk,
Антивирус отключила - не помогает. Не браузер точно, на трех разных проблема воспроизводится. Остается проверить "что-то с интернетом", но я не знаю что проверять и как отключить фаервол.
Евгения Гришина,
Увы, определить точно в чем проблема не могу, но точно могу сказать, что она на вашем компьютере (локальна), проверяйте ваше програмное обеспечение, в любом случае что-то блокирует скрипты так как я с первой попытки удалил блок и сохранил изменения без зависаний и прочих проблем.
Yuri_Geruk,
В любом случае спасибо за помощь.  Фаервол тоже отключила и тоже без результата. Попробую с другого компа. Но это крайне странно, и в какой-то мере не корректно работает именно конструктор ucoz, вряд ли такая проблема только у меня, если стандартными системами блокируются скрипты сайта, то это на сайте проблема, а не у пользователей. У меня все предельно просто, антивирусник аваст и никаких доп настроек безопасности на этом компе точно нет.
Евгения Гришина,
В продолжение темы вопроса.   На главной странице в режиме отладки вот такая ошибка:  https://yadi.sk/i/TeuuqpSi3HWtjH  Может кто-то знает что с этим делать? В крайнем случае, может знает кто-то как вернуть сайт к исходному шаблону, стартовому состоянию, не покупать же снова модуль, чтобы начать делать новый сайт.
на новом сайте будет тоже самое. отключите расширения в браузере. сделайте на странице ctrl+f5 несколько раз и попробуйте снова
webanet,
Попробовала. Не помогает.
что именно вы пробовали?
webanet,
ctrl+F5, как Вы написали и отключила ВСЕ расширения в гугле
зашла к вам на сайт как администратор, успешно удалила блок друзья сайта. все изменения сохранены успешно. проблема на вашей стороне
webanet,
Понимаю, но не понимаю как ее устранить, все отключено, но скрипт не исполняется.
может кеш застрял. может что-то блокирует. отключите программу блокировки рекламы и попробуйте снова
...