как и где менять ссылаемый адрес баннера

голоса: 0
как и где менять ссылаемый адрес баннера "Запись к врачу ОНлайн Электронная регистратура" сайт hang-crb-ucoz.ru. Спасибо  и еще как уменьшить в размере надписи, что на зеленой полосе(новости, объявления, критерии доступности и т.д.)
Адрес сайта http://hang-crb.ucoz.ru/
| Автор: | Категория: Доп. функции
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
Перейдите в Панель управления - Инструменты - Ротатор баннеров, далее отредактируйте тот баннер который отвечает за онлайн запись, там увидите поле - Адрес сайта (URL), вот здесь пропишите свою ссылку куда перейти при нажатии на баннер и сохраните изменения.
| Автор:
Спасибо большое! а как насчет второго вопроса::?
ЦРБ Покровский,

По второму вопросу. Сделайте следующее, перейти в Панель управления - Главная - Дизайн - Управление дизайном(CSS), удалите все содержимое, после скопируйте содержимое с файла http://hang-crb.ucoz.ru/.s/src/css/1322.css и установите вместо вашего удаленного, нажмите кнопку Сохранить. После ищите строку номер 52:

#catmenu li a {display:inline-block;height:50px;line-height:50px;padding:0 20px;text-transform:uppercase;font-size: 13px;color:#fff;font-family:'PT Sans';}

выделил красным, это размер шрифта, уменьшайте это значение и шрифт уменьшится.

Yuri_Geruk,
огромное спасибо! и последнее, там же справа хочу добавить еще одну надпись, но места нехватает, как это сделать?
ЦРБ Покровский,
Если попробовать отредактировать другие длинные пункты меню, сократить их, у вас еще два поместится, подумайте над этим, в ином случае не поместится.
...