Как сделать чтобы в объявлении при подаче можно было писать : Город, Область, Регион.?

голоса: 0
Добрый день! Подскажите как сделать чтобы в объявлении при подаче можно было писать : Город, Область, Регион.?  И уменьшить высоту объявлений.
Адрес сайта http://bezplatezha.ucoz.net
| Автор: | Категория: Объявления
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Для решения данной задачи отлично подойдут фильтры и как раз 3 штуки которые и решат текущую задачу, пример реализации - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/14711 в материале по ссылке я описал пример с годами, вы создавайте для (Города, Области и Региона).
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Андрей Чулков
Да нет,) надо чтобы рядом или напротив объявления были написаны названия города, области, региона, и номер телефона.Или же это все при осмотре объявления подробнее было. И объявление выглядело бы как на скрине http://prntscr.com/ek5te8  Вот на странице Ваш пример, там написан код, думаю мне это надо.Но куда мне его писать в какой раздел доски, чтобы было видно в объявлении город, область, регион, податчика объявления.  http://www.ucoz.ru/qa/index.php/47904/объявлений-сделать-отображение-названия-странице-объявления#a_list_title
Андрей Чулков,

В таком случае используйте дополнительные поля, в настройках модуля их имеется 5 штук - http://i.imgur.com/CnRWrvL.png подключите 3 первых, после в шаблоне вида материалов или в шаблоне страницы комментариев выводим их с помощью условий:

<?if($OTHER1$)?>Город: $OTHER1$<?endif?>
<?if($OTHER2$)?>Область: $OTHER2$<?endif?>
<?if($OTHER3$)?>Регион: $OTHER3$<?endif?>

 

Yuri_Geruk,
Мне тогда получается не надо настраивать фильтр городов? а то я города уже написал в каталоге файлов. И Ваши коды мне в самый низ вставлять надо? И как тогда будет происходить выбор города для подачи объявлений?
Андрей Чулков,
Если вы решили их не использовать, да, не нужно. Выбора города не будет, пользователь сам будет заполнять эти дополнительные поля , вы же говорите фильтры для вас не подходят, в таком случае все придется заполнять вручную пользователем который добавляет объявление.
Yuri_Geruk,
Фильтр я зделал, города написал, надо чтобы пользователь сам выберал город, область, регион.
Андрей Чулков,
http://prntscr.com/ek70d0  И город с областью и регионом выберал сам податчик объявления
Андрей Чулков,
Все верно, как я и писал, используйте три фильтра и будет как вам нужно.
Yuri_Geruk,
Тогда податчик не сможет сам выберать город из списка
Андрей Чулков,
Где логика в ваших словах? Создаете три фильтра (город, область и регион), пользователь сможет выбрать и город и область и регион при добавлении объявления.
Yuri_Geruk,
Не понимаю, я создал два фильта городов в каталоге файлов, сохранил, теперь мне использовать только один код который в примере по настраиванию фильтров, я правильно понял по Вашей самой первой ссылке,И больше ни чего кроме этого не надо?
Андрей Чулков,

А к чему здесь каталог файлов, вроде о доске объявлений говорим. Нужно один фильтр для города, второй для области и третий для региона, а не два для городов иначе вам не хватит фильтров для вашей реализации.

  • После пользователи будут добавлять объявления и в фильтрах будут выбирать, город, область и регион.
  • Чтобы в объявлениях было видно какие данные выбрал в фильтре пользователь, в шаблоне вида материалов и страницы комментариев в нужном месте установите код:

<?if($FILTER1_VALUE$)?>Город: $FILTER1_VALUE$<?endif?>
<?if($FILTER2_VALUE$)?>Область: $FILTER2_VALUE$<?endif?> 
<?if($FILTER3_VALUE$)?>Регион: $FILTER3_VALUE$<?endif?> 

Андрей Чулков,
 Этот код не работает

 

 <?if($SORTING_MENU$)?><!--<s5221>-->Сортировать по<!--</s>-->: $FILTER1_MENU$ $SORTING_MENU$<hr /><?endif?>
Андрей Чулков,
Работает лишь в шаблоне страницы категории и раздела, я это описывал в материале по ссылке.
Yuri_Geruk,
Сейчас вставил, не работает
Андрей Чулков,
Все работает, я же писал, смотрим на странице категории или раздела, пример - http://bezplatezha.ucoz.net/board/rabota/rabota_na_domu/209 фильтр отображается вверху - http://i.imgur.com/YKCNEAr.png будьте более внимательны к тому что вам пишут.
Yuri_Geruk,
Дак мне надо при подаче объявлений чтобы выберался город податчиком объявления. Подать объявление, там ф.и.о., название вакансии, город, номер телефона, и так далее. Не выберается город при подаче объявления.
Андрей Чулков,

Если сейчас не выбирается, перейдите в форму добавления и редактирования доски - http://bezplatezha.ucoz.net/panel/?a=tmpl;m=13;t=8 в правом верхнем уголке нажмите кнопку Восстановить стандартный шаблон. После все фильтры которые вы подключили должны отобразиться.

Yuri_Geruk,
Ни чего не изменилось  http://prntscr.com/ek7v28  http://prntscr.com/ek7vhz
Андрей Чулков,
Так годы у вас и не будет, у вас свои должны быть, перейдите в настройки модуля доски объявлений и подключите фильтры - http://prntscr.com/ek7wot у меня два фильтра активны как для тестов, отметьте галочками свои, у вас их 3 будет и сохраните изменения, после при добавлении объявлений они в самом низу появятся.
Yuri_Geruk,
То что я делал у меня в каталоге файлов! а мне надо так в доске объявлений при подаче объявления, посмотрите http://bezplatezha.ucoz.net/load/0-0-0-0-1  Зачем мне годы,)))??? мне надо ГОРОДА приподаче объявлений НЕТУ У МЕНЯ И ЭТИХ ФИЛЬТРОВ КАК НА СКРИНЕ. Мне эти фильтры самому писать или ?
Андрей Чулков,

Андрей, вы не читаете внимательно ответы. По годам отвечал на ваши скриншоты выше, к чему ваш впорос с годами. О том, что вам надо я давно понял и описал все выше, по ссылке перешел - http://i.imgur.com/k7xsgyn.png у вас доступ закрыт. 

  • > НЕТУ У МЕНЯ И ЭТИХ ФИЛЬТРОВ КАК НА СКРИНЕ
  • >> Так и не будет так как вы их не активировали, у вас активен лишь стандартный тип информации который я вижу у вас на скриншоте.
Yuri_Geruk,
Как и где мнеиих активировать? и как открыть доступ Вам?  http://prntscr.com/ek83es А ЭТО В КАТАЛОГЕ ФАЙЛОВ У МЕНЯ ДЛЯ ПОДАЧИ. МНЕ НЕ НАДО КАТАЛОГА ФАЙЛОВ
Андрей Чулков,
  1. Создали фильтры - http://prntscr.com/ek83aa
  2. Подключили их в настройках модуля - http://prntscr.com/ek7wot
  3. Восстановили шаблон формы добавления http://bezplatezha.ucoz.net/panel/?a=tmpl;m=13;t=8

Если у вас после этих действий фильтры не отобразились при добавлении объявлений, значит вы их невыполнили или выполняете в другом модуле.

Yuri_Geruk,
Дак я то кретин блин,! я в каталоке файлов делал, как и показоно, а надо в доске было! сделал работает!) А вот город в объявлениях не показывает(((
Андрей Чулков,
Я вижу вы для города и для области сделали, все работает - http://joxi.ru/eAOWNLGTB665Ao просто области вы дали то же имя Город, в управлении фильтрами переименуйте его в область, я пронумеровал на скриншоте фильтры, измените третий фильтр под себя он стандартный, вот его под регионы можете изменить. Чтобы выбранные значения в фильтрах отображались в объявлений, я отвечал выше что нужно выполнить - http://i.imgur.com/SAKEoG8.png
Yuri_Geruk,
Да там три кода , они у меня стоят Доска объявлений виды материалов в самом низу, но не показывает город все равно
Андрей Чулков,
Предоставьте шаблон вида материалов доски объявлений.
Андрей Чулков,

Снова ошибка с вашей стороны, вы же говорили на основе фильтров делаем а не доп полями, а вы добавили код доп полей, а нужно:

<?if($FILTER1_VALUE$)?>Город: $FILTER1_VALUE$<?endif?>
<?if($FILTER2_VALUE$)?>Область: $FILTER2_VALUE$<?endif?> 
<?if($FILTER3_VALUE$)?>Регион: $FILTER3_VALUE$<?endif?> 

вместо:

<?if($OTHER1$)?>Город: $OTHER1$<?endif?>
<?if($OTHER2$)?>Область: $OTHER2$<?endif?>
<?if($OTHER3$)?>Регион: $OTHER3$<?endif?>

Yuri_Geruk,
Теперь в норме. А как сделать чтобы текст объявления был с правой стороны фотографии а не под фото
Андрей Чулков,

Пропишите в стили:

.eMessage img {float:left;margin-right:10px;}

Yuri_Geruk,
Понимаю что надоел уже Вам со своими вопросами..... Последнее, надо покрасить что показал Вам стрелками в красный цвет.  http://prntscr.com/ek9fvc       И я убегаю за дочерью до завтра. Потом приглашу Вас на кофе в гости)
Андрей Чулков,
То есть вы хотите выделить именно (Регион, область и город в другой цвет), не содержимое в этих фильтрах, а сам текст обозначающий это?
Yuri_Geruk,

Эсли это так, то код:

<?if($FILTER1_VALUE$)?>Город: $FILTER1_VALUE$<?endif?>
<?if($FILTER2_VALUE$)?>Область: $FILTER2_VALUE$<?endif?> 
<?if($FILTER3_VALUE$)?>Регион: $FILTER3_VALUE$<?endif?> 

замените на:

<?if($FILTER1_VALUE$)?><span style="color:red;">Город</span>: $FILTER1_VALUE$<?endif?>
<?if($FILTER2_VALUE$)?><span style="color:red;">Область</span>: $FILTER2_VALUE$<?endif?> 
<?if($FILTER3_VALUE$)?><span style="color:red;">Регион</span>: $FILTER3_VALUE$<?endif?> 

Yuri_Geruk,
Готово, все СУПЕР! Спасибо Вам ПРЕОГРОМНОЕ! Все работает! Жду Вас на кофе в гости!
...