Заголовки некоторых страниц пусты в яндекс вебмастере

Голоса: +1

Здравствуйте. При проверке сайта в яндекс вебмастете, в разделе страницы в посике, у некоторых страницы загловки пустые. Влияет ли это на индекцикацию сайта и в чем может быть причина?

Адрес сайта http://dagmetr.ru/
| Автор: | Категория: Яндекс Вебмастер

Ответов: 2

голоса: 0
 
Лучший ответ

У вас действительно два раза мета описание идёт, но проблемма не в это, а в том что title идёт два раза и в обоих вариантах он разный. Для того что-бы это проверить откройте свою ломанную стр.:http://dagmetr.ru/board/kuplju/kvartira/192-3-2

затем откройте код этой стр. view-source:dagmetr.ru/board/kuplju/kvartira/192-3-2

Нажмите ctrl+f и в появившиеся поле поиска введите <title>

И у вы увидите что тег title стоит два раза. один раз "Недвижимость Махачкалы" а второй "Куплю квартиру в Махачкале, Каспийске, Дербенте, Хасавюрте, Избербаше, Кизляре, Кизилюрте, Буйнакске, Дагогнях"

Тайтл нужно исправить в первую очередь он должен быть один. Ну и за одно и лишнее мета-описание удалите. Скорее всего один вы вставили в блок "верхняя часть сайта" а второй в "промо" но это только догадки.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Zagir
Да действительно титл и мега тег были прописаны в верхнем блоке. Спасибо.
Zagir,

В индексацие, в заголовке сайта отображается ссылка http://dagmetr.ru/panel/?a=tmpl;m=1;t=CLEFTER

в яндекс веб мастере, в разделе страницы в поиске, в заголовке некторых материалов тоже эта сылка появилась.

или вовсе пустые заголовки. Люди в чем может быть причина? Может ли это быть связно в ротатой банерами? т.е. их скриптами установленными в верхней части сайта.

Zagir,
Дайте скрин побольше.
Дмитрий Романенко,

Вот скрин рабочего окна веб мастера. После ваших рекомендаций, пару дней все простояло. теперь обратно проблемы начались.

Zagir,

Точно не скажу, но думаю ошибку нужно искать между вот этими <!--U1CLEFTER1Z--><!--/U1CLEFTER1Z-->

И ещё у Вас в мета описании <meta name="description" content="" />

пусто. В странице матириала и комментарив к нему.

Дмитрий Романенко,
можно ли туда вставить код $MESSAGE$ ?
Zagir,
Нельзя, внутри $MESSAGE$ текст с html разметкой, в итоге при вставке в дескрипшин шапка сайта сломается, можете проверить.
Yuri_Geruk,

а как тогда это сделали на сайте speaker05.ru, у них пакет платных услуг минимальный подключен, но при просмотре кода страницы материала и комментариев к нему у них в <meta property="og:description" content=" весь текст объявления виден. Хотя у них подлючен минимальный пакет услуг, а у меня Базовый.

Дмитрий Романенко,

<!--U1CLEFTER1Z--><!--/U1CLEFTER1Z--> при просмотре страницы это код рассположен между верхним и левым блоками, но в шаблоне верхнего ни в шаблоне левого блока их нет. Это системные коды видимо. В шаблонах не отображаются.

Zagir,

Да, там вставили $BRIEF$ что выводит текст с поля Краткое описание, ужас конечно, если вы посмотрите исходник, то увидите внутри дескрипшина теги <br> и прочее, это неправильно и не есть плюс для сайта.

Zagir,
Это коды отвечающие за разметку глобальных блоков, в данном случае за первый контейнер -  $GLOBAL_CLEFTER$, теги разметки выводятся автоматически если код глобального блока установлен в шаблоне.
Yuri_Geruk,
Вставил код $BRIEF$, Проверил, теперь и описание указывается во время репоста.  Как быть с пустыми заголовками в яндексе вебмастере? Что может быть причиной этому?
Zagir,
Нужен пример ссылок этих материалов, а не ссылки на скриншоте и сам скриншот хорошего качества с перечнем ошибок.
Zagir,
Как видим заголовки есть везде, а то что не видит яндекс, это как видно дубли и вам уже ответ по этих дублял был предоставлен от webanet.
Yuri_Geruk,
Где дубли как раз таки на скриншоте есть заголовок, а зеленые ссылки на скриншоте это не дубли, а оригиналы. Подожду пока робот переобойдет сайт. Через неделю посмотрю есть ли изменения.
Zagir,
Уточните ссылки на зеленые значит, ссылки что вы предоставили все с заголовками.
Yuri_Geruk,
да это одни и те же ссылки, это не дубли, а новые добавленные страницы в поиск Яндекс, у всех объявлений есть заголовки, но почему то не все их заголовки видны на странице веб мастера. У одних заголовок отображается, у других нет. Буб дело не в вебмастере, а с самим сайтом что то либо с конструктором.
Zagir,
Мыслим логически, визуально и в исходнике материалов титл есть, ссылки вы говорите те же. Не нужно что-то домышлять, проблема на стороне робота яндекса или инструментов вебмастера, с стороны юкоз здесь точно нет проблем. Ждите ответа техподдержки яндекса и не фантазируйте о проблеме с конструктором.
голоса: 0
Примеры адресов страниц предоставьте. На вашем скрине мало что видно
| Автор:
у вас очень сильно испорченный шаблон. мета теги и титлы у вас прописаны и там где надо и в коде самого шаблона. перед тегом html у вас останки кода. робот может путаться в этом всем, хотя по умолчанию должен считывать первый вариант титлов, но могут быть варианты
webanet,
Где лишнии мега теги и титлы в каком шаблоне? откуда их укалить? Вроде бы все как нужно было.  Если вы про этот код <div align="center"><table border="0" width="1280" cellspacing="0" cellpadding="0"><tr><td>  то он для фиксации ширины у меня на всех шаблонах стоит.
он не там стоит где надо. а титлы и описание должны быть только в секции head, а не там где вам захочется. шаблон испорчен
webanet,

т.е. </head> нужно перенести на конец мега тегов и все?

 

<html><head>

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">

<title>$CAT_NAME$ в Махачкале, Каспийске, Дербенте, Хасавюрте, Избербаше, Кизляре, Кизилюрте, Буйнакске, Дагогнях</title>
<body style="background-color: rgb(255, 255, 255); margin: 0px; min-width: 1280px; padding: 0px;"><?$META_DESCRIPTION$?>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
<meta name="KEYWORDS" content="Недвижимость, Дагестан, Махачкала, Дербент, Каспийск, Избербаш, Кизилюрт, Кизля, Хасавюрт, Дагогни, купить, продажа, обменяю, снять, сдать, посуточно, квартира, дом, участок, комната, помещение, офис, агентство, без посредников, недвижимость в Махачкале, квартира в Махачкале">
<meta name="DESCRIPTION" content="Недвижимость Дагестана - здесь можно купить, продать, сдать, снять или обменять дом, квартиру, помещение, земельный участок. Представлены все районы Дагестана – Махачкала, Дербент, Каспийск, Хасавюрт, Избербаш, Кизляр, Кизилюрт, Буйнакск, Дагогни. Для агентств недвижимости особые условия сотрудничества. Регулярно появляются аналитические статьи о недвижимости в Дагестане."> 
</head> 

 

Так правильно?

webanet,
Люди добрые помогите решить эту прблему до конца.
не влияет. так у всех, часть не показывает, а заголовки есть. более подробно о работе вебмастера вам ответят в тех.поддержке яндекса. напишите в тех.поддержку яндекса и задайте им вопрос, почему в вебмастере отображаются не все заголовки
...