«Опции материала» при добавлении в модуле «Новости»

голоса: 0

Здравствуйте. Заметил такую странную особенность, чтобы своему журналисту дать возможность использовать отметки и функции «Опции материала» (недоступность материала, проксирование ссылок и прописывание сео данных для материала), мне нужно поставить опасную отметку для его группы: Группы пользователей > Новости сайта > Редактировать все материалы.

Это мне не то чтобы не нравится, но это опасно, давать пользователю возможность редактирования всех материалов на сайте лишь для того, чтобы иметь возможность использовать «Опции материала».

 

 

Собственно, вопрос в том, как предоставить пользователю в этой группе возможность использования опций без этой опасной отметки?

| Автор: | Категория: Новости сайта
Если использовать только галочку "Редактировать свои материалы", то опции не работают?

Ростислав, да все верно.

При отметке "Редактировать свои материалы" опции не работают. Только когда ставлю отметку "Редактировать все материалы" появляется возможность использования опций.

Проверил. Такая ситуация на всех моих сайтах.

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Так все верно, хотите дать доступ к опциям, придется дать доступ к редактированию материалов.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Как админ, не хочу давать доступ к редактированию ВСЕХ материалов сайта, только своих, добавленных пользователм.

Полагаю, это абсолютно неправильная логика доступов.

Почему нужно давать доступ ко всем материалам сайта, если можно и нужно предоставить доступ к редактированию только своих материалов.

Это в корне неправильная система делегиопвания прав. Чтобы пользователю использовать важные и базовые фукнции системы, например, правильно заполнить тайтл и описание или, для начала, просто сохранить материал (т.е. поставить отметку "материал недоступен для просмотра"), админ должен предоставить доступ ко всем материалам? О_о

...