При проверки URL страницы HTTP-статус:HTTP 301 MOVED PERMANENTLY

голоса: 0

Добрый день. Страница  сайта исчезла из поиска.При проверки URL  страницы в Яндекс Вебмастере получила:HTTP-статус:HTTP 301 MOVED PERMANENTLY. Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.

URL страницы : http://nspbio2013.narod.ru/index/0-13/. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы изменить статус.

Адрес сайта http://nspbio2013.narod.ru/
| Автор: | Категория: Яндекс Вебмастер
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Проверила только что  Код статуса HTTP200 OK  Дайте скриншот страницы где видно ошибку
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Вот скрин вебмастер яндекс

у вас путаница с чпу. чпу на сайте подключен, в меню у вас все ссылки без чпу. проблемная ссылка у вас без чпу. отсюда и проблемы.
webanet,
Подскажите, пожалуйста, как мне добавить чпу к ссылкам? Удивительно, но эта страница раньше по запросу открывалась в первой десятке сайтов, а теперь вообще пропала.
панель управления - редактор страниц - управление страницами сайта - напротив страницы продукции нажмите на разводной ключ или карандаш - страница откроется на редактирование - в поле Название отображаемое в URL: напишите название страницы и сохраните её. потом будете смотреть по полной ссылке с чпу, потому что исходная будет редиректить на новую  далее чтобы вы поняли о чем речь вообще http://nspbio2013.narod.ru/ смотрите на ссылки в меню. например наборы, в меню прописана ссылка http://nspbio2013.narod.ru/index/0-398 а если по ней перейти, то будет http://nspbio2013.narod.ru/index/nabory_produkcii_nsp_nsp_kupit_v_minske_gomele_molodechno_breste_cena_sostav/0-398 вот эта вторая ссылка и будет в индексе, а не то что вы нарисовали в меню  не играйтесь с настройками чпу и держите ссылки всегда в одном формате и они не будут вылетать
Спасибо за подробный ответ, я этого не знала. Постараюсь все исправить, но, к сожалению, не на всех страницах есть URL, только название на русском языке.
...