Как сделать 2 меню с разными стилями

голоса: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как создать 2 абсолютно разных меню на одном сайте с помощью конструктора меню. Если создать $NMENU_1$ и $NMENU_2$ то они будут одинаковыми по стилям, как это исправить в css?
Адрес сайта gymbalance.ru
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Для двух разных меню написать разные стили, смотрим пример - http://blog.ucoz.ru/step_by_step/custom_menu вот так вы можете написать стили для любого из ваших меню, это просто пример, если вы в стилях не понимаете ничего, тогда к фрилансерам обращайтесь - https://upartner.pro/
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Но там не написано как в двух разных меню сделать разные стили, там написано как изменить стиль одного меню 

 Итак - заготовка меню готова, код вставки меню на страницы: $SMENU_1$, получен. Иду в конструктор дизайна и вставляю полученный код под сделанным ранее меню.  Смотрим на сайте - меню есть, но выглядит оно не очень симпатично... Попробуем так вписать его в дизайн, чтобы получилось что-то похожее по внешнему виду на меню, созданное ранее.  Первое что нужно изменить - CSS-стили нового меню. Смотрим в код. Внешний вид разделов мы можем изменить используя всего один класс: .uMenuRoot. В нем хранятся стили элемента ul, при помощи которого сделано меню. Для начала, выровняем будущее меню по ширине страницы...

Даже заголовок: "Простая альтернатива стандартному меню для сайта uCoz"

Andrey Filimonov,
Все верно, создаем второе меню, меняем для него класс в который меню завернуто и переписываем стили. Готового варианта нет и за вас здесь стили не напишут.
Yuri_Geruk,

Не надо стили писать. Вот есть одно меню $SMENU_1$ для отображения его стилей в таблице стилей прописывается класс uMenuRoot, а для выпадающей части #uMenuDiv1. Тогда для $SMENU_2$ как будет называться класс?

Yuri_Geruk,
Извините пожалуйста, четвёртый день не могу решить вопрос. Если это так очевидно, подскажите, как озаглавить классы для второго меню в таблице стилей css, чтобы изменять его вид независимо от первого?
...