Несоответствующий вес изображения

Голоса: +1
В настройках модуля фотоальбомы выставлено ограничение на максимальный вес изображения - 300 Кб, загружаю изображение весом 280 Кб, файловый менеджер, а также само изображение после загрузки указывают на вес, равный приблизительно 600 Кб, в чём причина таких неполадок?
Адрес сайта http://sovmuseum.ucoz.net/
| Автор: | Категория: Фотоальбомы

 Присоединяюсь. Та же проблема. Вес изображений начал увеличиваться. Еще в мае заметила, что становиться больше оригинала приблимзительно на 30 kb, А  с сентября с эта проблема стала куда критичнее. Фото весом 355kb  после загрузки в галерею становиться  966,1kb. А это в 2,7 раза больше чем оригинал!  И если так пойдет и дальше, то дойдем до того, что  фото будут увеличиваться в 10 раз.Вообще то проблема серьезная для пользователей хостингом, но её никто не решает. Может быть потому, что она выгодна владельцам хостинга. Так быстрее расходуется дистковое пространство и люди будут вынуждены покупать дополнительное. 

   И дело вовсе не в вотермаке(водяном знаке). Я загружала фото не применяя вотемарк. И результат тот же. Советую всем пользователям хостинга проверить свои фотоальбомы и результаты после загруки новых фотографий. 

Адрес сайта http://www.ewanmcgregorua.com

Shane,
Причина в новом загрузчике, можете отписать по вашей проблеме в блоге - https://blog.ucoz.ru/updates/jpg_uploader

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Это не неполадки, а возможный результат наложения вотермака(водяного знака). наведите пример фото оригинала и уже загруженного.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Это именно неполадки. Я на сайт загружаю без вотемарка, или ставлю его заранее, в компьютере. У вас это началось с мая. И проблема растет с каждым месяцем. Сейчас веду переписку со службой поддержки  по этому вопросу, но пока безрезультатно. в файловом менеджере загружается нормально, не прибавляет размер  http://www.ewanmcgregorua.com/007.jpg   и вот оно в галерее http://www.ewanmcgregorua.com/photo....0-32485  загружено 9 сентября. С 222 kb стало 531 kb. И такое увеличение произошло со всеми фотографиями которые загружались  в оригинальном размере  в этом году. В январе увеличение составляло 1,3 раза. Сейчас это уже 2,7 раза.  Я  всё проверила, пройдясь по всему контенту.  

Адрес сайта http://www.ewanmcgregorua.com

Shane,
Об этой проблеме известно, но вы можете для гарантии отписаться в техподдержку с панели управления сайтом пункт - "Помощь" - Служба поддержки -   Бесплатная поддержка - Категория сообщения - "Технические неполадки".
Yuri_Geruk,
Спасибо за ответ. У меня очень много бонусных сообщений, и я уже веду переписку по этой проблеме, но пока безрезультатно.  И вопрос в том, что делать потом, если проблема будет устранена? Заново перезагружать фотографии?
Shane,
Да, только заново, иного выхода в данной ситуации нет так как фото уже сформированы, думаю вы это и сами понимаете, чтобы обновилось, лишь передобавлять. По решению отпишитесь обязательно.
...