Как убрать 403 ошибку?

голоса: 0

 Пытаюсь создать html карту сайта через программу SiteMap Generator, вначале все идет хорошо, но после сайт выдает 403 ощибку (У вас нет прав для просмоттра этой страницы). По этой причине программа не может сделать карту сайта до конца, так как после 403 ощибки парсинг сайта прекрашается.

Как я понял, это связанно с защитой сайта, так как идет много обращений с одного ай-пи. Но можено как-то временно отключить эту опцию для создания карты сайта, или обойти как-то это. В панели управления в безопастности лазил, ставил Уровень безопасности сессии по IP-адресу: Отсутсвует, но не помогло, щяс вернул все назад как было.

| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

В Юкоз вам не нужно карту создавать вручную, Юкоз это делает за вас и сам ее обновляет, детали - http://forum.ucoz.ru/forum/21-38683-1#805827 сторонними приложениями не пользуйтесь так как получите блокировку по айпи.

  • Теперь ждите 3.5 часа бана, так как сработала антидос защита.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Я про html  карту, юкоз ее не делает (это в дле есть подобная функция, при добавлении материала материал добавляетсья и в html  карту), мне она для индексиции нужна.

Роман Долгий,
Пользуйтесь сторонними сервисами, ранее был дан ответ - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/39373
Yuri_Geruk,
Пробовал, по 500 страниц в 24 часа, даже есил добавлять, очень мало, так я год буду ее делать. А прога делает всю карту сразу и бесплатно.  Вот 1 карта с сервиса http://www.onlinevideo.net.ua/sitemap.html а вот досканированная http://www.onlinevideo.net.ua/sitemap1.html не большая разница, наверно там выйдет много страниц.
Роман Долгий,
Я вас понимаю, но в Юкоз установлена защита от большого количества запросов, а приложение которое вы используете, превышает это количество и вы получаете бан айпи. Либо создавайте по 500 либо оплатите 25 руб и там сможете создавать по 2 тыс, 25 руб это копейки и стоит того.
Yuri_Geruk,
Так там 25 р. и я смогу обновлять карту раз в 24 часа + 2к страниц или просто одноразовая услуга, заплатил, создал 2к страниц и все?
Роман Долгий,

Читайте, там все написано, это сторонний сервис поддержкой которого Юкоз не занимается, вроде как одноразовая за каждые 2 тыс страниц.

  • Извините, но у вас нет другой альтернативы на данный момент времени, как вариант предложите идею на сайте - http://all.uwishlist.ru/ где предложите создать инструментарий для генерации "Пользовательской HTML карты сайта".
Ок, воспользуюсь, спасибо.
...