При загрузке картинок jpg после 26 июля автоматически уменьшается вес файлов (ухудшается качество)

голоса: 0
Похоже на проблему системы, что-то с загрузчиком, с моей стороны ничего не менялось, проблема началась на всех трёх сайтах одновременно.  При загрузке картинок jpg после 26 июля автоматически уменьшается вес файлов (ухудшается качество) Настройки не менялись
| Автор: | Категория: Фотоальбомы

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Да, был баг с загрузчиком, другие пользователи уже отписались, что проблема решилась. Вы пробовали повторно загрузить сегодня?
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Да, только что, ничего не решилось
Night Spell,

Если ничего не изменилось, а проверьте в настройках модуля фотоальбома, найдите пункт - Тип уменьшения изображений при создании демо-картинки, не стоит ли у вас здесь сжатие, если стоит, то качество и будет портиться.

  • Если стоит Обрезать, в таком случае пишите в техподдержку с панели управления сайта пункт Помощь - Служба поддержки - Бесплатная поддержка и приводите пример.
Yuri_Geruk,
Так "сжатие" именно для демо-картинки, а меняется качество оригинала. Все шесть лет стоит "сжатие" для демо-картинок, а проблема началась только чуть больше недели назад.  upd: смена настройки на "обрезать" ожидаемо ни на что не повлияла - как ужимался оригинал, так и ужимается, только форма демо-картинки изменилась
Night Spell,
Вероятно проблема с загрузчиком не только в модулях новости и в каталогах, но и в фотоальбоме. Как писал выше, пишем в техподдержку и уточняем, по результату отпишитесь здесь.

Yuri_Geruk,

Изначально была указана категория вопроса - "Фотоальбомы" - да, проблема именно там. Из техподдержки пока ничего - "в ожидании". Странно это - багу уже неделя, а до сих пор приходится ждать, чтобы хотя бы признали его наличие.

...