Оповещение локальных пользователей и ограничения по ним

голоса: 0

Здравствуйте. Решаю, что будет лучше для моего нового сайта - локальные пользователи или uID:
1. 
При регистрации локальных пользователей можно сразу поставить возможность подписки на новости (это важно в моем случае), а у uID это возможно только при редактировании профиля, правильно?
2. Оповещение пользователей uID о личном сообщении приходят на почту автоматически, если подтвержден e-mail и не надо ничего дополнительно делать для этого, правильно? А как с этим у локальных пользователей - также по умолчанию или для них, чтобы получать оповещение о личном сообщении надо настройки в профиле менять?
3. Личные сообщения пользователей сохраняются на сайте и занимают дисковое пространство независимо от того локальные пользователи или uID?
Везде где я читал встречаются отрывочные сведения о разнице между локальными и uID пользователями. Хотелось бы увидеть четкие и конкретные отличия и ограничения для локальных и uID пользователей. Если есть где-нибудь такая информация или кто-то знает - напишите пожалуйста.

| Автор: | Категория: Пользователи

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Всё зависит от тематики сайта. Если ваш сайт для узкого круга, то конечно лучше локальные пользователи. Если вам нужно полное управление и контроль над пользователем в плане удаления и полного редактирования профиля, то лучше локальные пользователи. Если для вас важна соц. составляющая, то конечно вам нужен uID.  Ограничения локальных пользователей состоит в том, что простым пользователям не доступен юзер бар, а uID пользователям он доступен
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Олег Jktu

Yuri_Geruk и webanet, большое спасибо. После комментария webanet в моей голове все сложилось - отдельное Вам спасибо за разъяснения и помощь в принятии решения.

голоса: +2
  1. В UID этой возможности нет, только для локальных. UID могут подписаться на новости и обновления чуть по другому - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/69216
  2. Да, верно. Ничего менять не нужно.
  3. Верно, но занимают они не много, вот если будут храниться у тысяч пользователей, тогда будет заметно, а если это пару сотен пользователей, особого расхода дискового пространства вы не заметите.
  4. Разница в следующем:
  • UID пользователь один раз зарегистрировался, создал UID аккаунт и может входить под ним на всех сайтах системы не создавая новые аккаунты. Локальный пользователь может входить лишь на том сайте где за регистрирован, то есть в возможностях более ограничен чем UID.
  • UID пользователи имеют расширенную регистрацию через соц-сети, локальные не имеют. Но ее можно подключить с помощью скрипта - http://api.ucoz.net/ru/example/socialforlocal
  • В локальных ограничений в сравнении с UID, не прям так и много, основные описаны выше.
| Автор:

Спасибо. По 2 вопросу я правильно Вас понял, что и у локальных пользователей тоже по умолчанию есть оповещение о личном сообщении на почту? И еще одно - я написал про отрывочные сведения о разнице между ними, так как везде вижу пишут, что у локальных много ограничений по сравнению с uID (также как и Вы написли). Но ничего толком не пишут, кроме того, что uID могут на разных ucoz сайтах входить и входить через соц-сети, больше не написано нигде никаких отличий и ограничений локальных пользователей. Узнать бы, какие это МНОГО ограничений.

...