Проблема со страницами имеющими персональный фон!

голоса: 0

Я создал 5 страниц поставив галочку Использовать персональный фон, я хочу для каждой страницы свой фон, но пока не знаю как его установить и вот тут вдруг я заметил, что я на них не могу зайти а ещё они почему-то не открываються и ссылка с моим сайтом пропала в них в адресной строке браузера и там стоит только ИНДЕКС, как быть? Почему страницы отделилсь от сайта и перестали открываться? Может надо фон им установить, дак а как? Если это надо, то как установить, вот у меня на сайте посмотрите страницы эти: Азерот, Санктуарий, Нексус, 4 игра и Ривелон а так-же страница - Правило Дружбы. Вот все они не открываються!!!

Адрес сайта http://universe.ucoz.org/
| Автор: | Категория: Редактор страниц

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

1) Пропишите правильные ссылки для своих пунктов меню. Не работает именно из-за лишнего слеша //index.ru/4-igra/0-5 перейдите в Конструкторе меню удалите лишний слеш с всех проблемных пунктов меню.

2) Что бы прописать фон для каждой странице, прописывайте его в теге <body>

пример вот так:

<body style="background:#ffdddd;">

можно вместо цвета картинку вставить, и так на каждой странице

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Король Артес,

2) перейди вот сюда http://universe.ucoz.org/panel/?a=entries;m=si

и тут удаляй, и там же выше кнопок удалить, есть кнопка создать новые страницы... Только НУЖНО УДАЛЯТЬ те страницы, которые ты сам создавал, НЕ НУЖНО УДАЛЯТЬ главную страницу, страницу информации о сайте и обратную связь...

 

3) я же уже сказал как это делается, после создания нового меню, пишется код типо такого $NMENU_1$, только цифра может быть другая а не один, и как раз этот код нужно вставлять в код шаблона для вывода этого созданного меню...

Вовчик,

2) А ты точно уверен, что система не запомнит Айди и он не будет идти вперёд по счёту? И да я информация и сайте и обратная связь уже занял по страницы, у меня теперь это главная страница игры Азерот и Санктуарий, ты хош сказать, что из-за этого фон не правильно сменился?
И давай начнём с начала по порядку, я уже запарился это трудное проблемное дело делать и всё некак, вот смотри я удалил скритп с сылкой на изображение, вот теперь по стандарту на странице, а теперь надо заменить основной фон космоса который отображаеться на общей главной:

вот посмотри на изображение, я выделил там что нужно и написал какой именно фон нужно сменить что-бы было без ошибок. или у себя сделай и дай скриншот.
3)Вставлять в код шаблона? У а это сложно, как этот код меню 2 например вставить в код шаблона? Где это находиться?

Король Артес,

2) А какая разница какой ID страницы, это вообще неважно... 

Зачем все сначала начинать, я же все пояснил, если что-то не понял, просто перечти мои сообщения:

т.е. ты берешь удаляешь <body class="base">  и вставляешь вместо удаленного <body class="base" style="background: url('Ссылка на изображение') 50% 0px no-repeat #000000;"> вот и все, главное картинку не забывай вставлять где написано "Ссылка на изображение"

 Поясню ещё раз, вот что бы не было этого космоса на тех четырёх страницах, ты по отдельности заходишь на каждую из них по такому адресу: Панель управления ---> Управление дизайном ---> Название страницы (Санктуарий, Нексус 4, Игра, Ривелон) и нахдишь там тег <body>, и меняешь его на другой тег  ВОТ НА ЭТОТ ---> <body class="base" style="background: url('Ссылка на изображение') 50% 0px no-repeat #000000;">  НЕ ЗАБЫВАЯ ВСТАВИВ ТУДА ССЫЛКУ НА КАРТИНКУ.

И так тебе нужно сделать для каждой своей страницы.

3) Говоришь код меню два, тогда вот так:

Для начало берешь копируешь этот код: 

а) $NMENU_2$ (скопировать можно так --- зашимая левую клавишу на мышке выделяешь код который я пометил красным, после чего отпускаешь левую клавишу мыши и нажимаешь правую клавишу мыши, и там появится слово скопировать, нажмешь по нему левой клавишей мыши)

б) потом открываешь Панель управления ---> Управление дизайном  (если ты создал горизонтальное меню, то заходишь в Верхнюю часть сайта и там после $NMENU_1$ вставляешь $NMENU_2$ нажатием правой кнопки мыши и нажатием левой кнопки мыши по слову вставить).

 

Вовчик,

2) Эх блин как всё трудно. вообщем я не пойму, я перешёл в старый ПУ что-бы бло удобнее, и там вообщем тэга боди 2, какой из них менять на этот скрипт с ссылкой на картинку? А ещё я там нашёл вот это: $SMENU_1$ а это для чего? Чё если поставить цифру 2, у меня станет меню 2 которое я ранее создал в панели управления да? и оно будет стоять на макушке или я смогу отрегулировать его местоположение?

3) А тоесть в управлении дизайном надо в нужном отделе заменить код меню 1 на меню 2 и второе меню будет стоять в другом отделе и горизонтально как мне нужно да?

Король Артес,

2) два тега боди быть не должно, поэтому один тег можешь удалить, а во второй добавить style="background: url('Ссылка на изображение') 50% 0px no-repeat #000000;"  получится вот так: <body class="base" style="background: url('Ссылка на изображение') 50% 0px no-repeat #000000;">

 $SMENU_1$  - ну как раз для вывода меню, поставь двойку и проверь что будет.... Я когда что-то не знаю, я все время эксперементирую, все методом тыка познается, если бы я каждый вопрос у кого-то спрашивал, я бы ничего не запомнил, и тебе так же советую, если что-то не знаешь, измени и посмотри что будет, так ты быстрее поймешь и для тебя это уже не будет сложно.

3) да

...