На чем написан uCoz?

голоса: 0
Добрый день!

Всегда было интересно, начем написан ucoz и кто был его разработчиком? :)
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
image
uCoz является SaaS сервисом, но не все понимают, что именно это означает. 

SaaS (Software as a Service) - это модель использования бизнес-приложений в качестве интернет-сервисов. Эта модель подразумевает, что SaaS приложения работают на сервере SaaS-провайдера, а пользователи получают к ним доступ через интернет-браузер. Пользователь не покупает SaaS-приложение, а арендует его - платит за его использование некоторую сумму в месяц или на его сайте размещается реклама. Главное отличие SaaS сервисов от просто хостингов, это то, что классические SaaS сервисы имеют multitenant-архитектуру, т.е. одно приложение обслуживает много клиентов, а хостинг приложений предполагает установку отдельной копии для каждого клиента. Именно здесь кроется корень недопонимания многими особенностей uCoz. Термин multitenant-архитектура подразумевает, что одним приложением пользуется несколько клиентов (приложение коммунально). 

uCoz является условно-бесплатным сервисом, отсюда вытекает, что на многое существуют лимиты и эти лимиты из-за особенностей SaaS структуры делятся на две группы. Лимиты, которые являются общими и могут быть изменены для самого приложения и лимиты, которые можно изменять для отдельной копии приложения, то есть индивидуального сайта.
 

Так же ознакомьтесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/SaaShttps://ru.wikipedia.org/wiki/UCoz если прочтете, то найдете интересующую вас информацию.

| Автор:
...