гуглу не нравится что повторяются мета описания

голоса: +3

как исправить или поменять мето описания, повторяющиеся заголовки (теги title), вот пример "

 

| Автор: | Категория: Google Вебмастер
Редактирование | | Автор: Роман

Ответов: 1

голоса: +2
 
Лучший ответ

Рекомендовал бы ознакомить с модулем Seo более плотно, далее использовать каноникал:

 <?$SEO_CANONICAL$?>

который установить между <head></head> так же перед этим в премиум настройках незабудьте поставить галочку напротив пункта - Использовать атрибут rel="canonical" для материалов [?]

После все дубли которые вы навели в примере, более не появятся в вебмастере гугла и яндекса так как каноникал этого не допустит и все поклеит с правильным урлом.

| Автор:

как пример есть у вас урл дубль:

/photo/raskraska_kotenok_6_risu_nok/-0-53

директива Disallow: *-0$ указывает роботу смотреть все урлы сайта и если найдутся совпадения, то есть site.ru/категория/-0 дале $ указывает все что после ноля уже не смотреть и блокировать такой урл полностью так как это дубль(то есть урл мусор)

А дируктиву Disallow: */0$ вы можете и не использовать как считаете нужным, но она так же блокирует дубли на сайте вида /news/0 /publ/0 и так для всех модулей и это неправильный урл который не должен быть в индексе.

я видел что многие используют вот так 

Allow: /*?page 
Disallow: /*? 

как вы думаете это правильно, или же все таки Allow: /*?page , не использовать?

Allow: /*?page разрешает роботу ходить по переключателях страниц при запрете Disallow: /*? и индексировать все другие материалы и ето правильно.

Так как сама директива Disallow: /*? без аллов выше блокирует и переключатели страниц и роботу проблемно будет ходить без закрытия доступа и индексирвоать все материалы, а так мы ему это разрешаем.

то есть мне включить Allow: /*?page в robots, я вас правильно понял?

вы правильно поняли
...