о мета-тегах с азов

голоса: 0

Устанавливаю соц кнопки. Нашла слова "* Основные социальные сети берут название, описание и изображение только из meta-тэгов на самой странице.
Добавляйте себе на сайт необходимые meta-тэги."

Где можно почитать информацию по мета-тегам, чтоб простым языком все было изложено с самого начала (для чего нужны ы принципе, какие лучше использовать, как добавлять и тп)?

Адрес сайта http://spoolka.ru/
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Юлия Гелемеева
Так же на форуме Юкоз http://forum.ucoz.ru/forum/60-17085-1
Спасибо.   Мета-теги добавлять на страницу нужно, открыв ее врежиме редактирования в хтмл кодов и вставлять в поле "Полный текст материала:"? правильно я поняла?
Юлия Гелемеева,

Неправильно (вставляется в страницу материала и комментариев модуля в блоке <head>сюда</head>) но не в самом материале в режиме редактирования, вот инструкция для модулей Редактор страниц, Блог и Новости - здесь, для большинства других модулей - здесь.

Yuri_Geruk,
создаю мета теги для редактора страниц..возник вопрос.в коде, где перечисляются ключевые слова через запятую. После запятой пробел должен быть?  я без пробела написала, чтобы больше ключых слов уместилось. Это корректно?
Yuri_Geruk,
и в каком формате лучше писать ключи? вот например слово "одежда", если прописать в ключи. При этом если будут искать в строке поиска в гугле например "купить одеждУ". мой ключ уже не подойдет потому что там окончание другое? если не подойдет, то может ключи писать БЕЗ окончания, например , "одежд"?
Yuri_Geruk,
и третий вопрос, пока не забыла. для редактора страниц и для модуля новости я сделала возможность добавления мета тегов. По каталогу файлов, как я поняла, не получится сделать дополнительных полей по аналогии, как я делала в модуле новости. И чтобы появилась возможность сделать доп поля в каталоге файлов (как в модуле новости делаются легко) нужно купить в магазине https://uscript.pro/ специальный скрипт, который эти поля добавит мне в модуль КФ? я правильно поняла?
Юлия Гелемеева,
  1. Да, должен быть пробел.
  2. Ключи уже можно не писать так как поисковые системы их уже не учитывают.
  3. По каталогу файлов вы не поняли так как не читали материал - http://forum.ucoz.ru/forum/60-17085-1 я в нем описал как реализовать. Для каталога пока доп полей нет, будут в будущем, но сроков пока нет.
Yuri_Geruk,
  1. По каталогу файлов вы не поняли так как не читали материал - http://forum.ucoz.ru/forum/60-17085-1 я в нем описал как реализовать. Для каталога пока доп полей нет, будут в будущем, но сроков пока нет.

спасибо, что указали. я прочла много раз первую ссылку, которую ваш коллега дал. мне там показалось более понятно. Теперь вижу, что в вашей ссылке про кф написано. пойду изучать.

  1. Ключи уже можно не писать так как поисковые системы их уже не учитывают.

а что учитывают поисковики? где почитать об этом? давно перестали их учитывать поисковики? 

Юлия Гелемеева,
Пишите дескрипшины так как от них больше пользы, ключи можно пистаь лишь в том случае если вы собираетесь за деньги продвигать сайт, если нет, то и необходимости в этом вовсе нет. Почитать можно в Google, там все есть.
...