Связь модуля Новости с блоком подписки

голоса: 0

При добавлении блока подписки нужно было активировать модуль новости. Активировала , но код $LAST_NEWS$ на главной не писала, так как было достаточно тех новостей, которые выводит на главную информер.

Как мне ранее пояснили, что рассылка по подписке будет рассылаться всем подписчикам ежедневно в указанное в фиде время автоматически при добавлении материала (добавила материал в КФ).

Материал я добавила. Но рассылка не пришла. Вероятно, потому что я материал добавила в КФ, а не в модуль новости.

Вчера материал добавила в модуль новости, чтобы посмотреть, придет ли рассылка. При этом на главной странице код $LAST_NEWS$ по-прежнему не стоял. Рассылка тоже не пришла.

Вопрос: поскольку блок подписки связан непосрдественно с модулем новости, то необходимо ли мне вставлять этот код $LAST_NEWS$ на главную, чтоб рассылка в итоге состоялась. Или наличии / отсутствие данного кода у меня на страницах не может влиять на работу сервиса рассылок?

Адрес сайта http://spoolka.ru/
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Связь есть только с RSS лентой того модуля которую вы прописали, а все остальное это ваша фантазия. Придет ли рассылка или нет, зависит от того как вы настроили фид и какое время указали и какой RSS прописали при создании фида.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Юлия Гелемеева
Юлия Гелемеева,

Да, вы все праивльно понимаете. Хотите добавить ссылку на RSS ридер на сайт, добавьте в шапку сайта код:

<?if($RSS_LINK$)?><a href="$RSS_LINK$">RSS</a><?endif?>

либо в шапку либо в любом удобном для вас месте, эта ссыла ранее и бала в шапке, но помнится вы ее желали удалить, я вам в этом помогал, теперь хотите вернуть, я вас перстаю понимаю, удалить и после вернуть, получается решения принимаются необдуманно.

Yuri_Geruk,

как возможно было запомнить такое количество вопросов от меня... причем таких на ваш взгляд бестолковых.. я перечитываю часто свои вопросы и ваши ответы и удивляюсь вашему терпению.

да я действительно хотела удалить оттуда. цель - хотела перенести эту кнопку в нижнюю часть сайта. в общем, сейчас надо вернуть.

В шапку сайта это сюда http://spoolka.ru/panel/?a=tmpl;m=1;t=AHEADER ?

вот так вставила. Это корректно будет? не сломаю ничего?

<div id="head-top"> 
    
<?if($RSS_LINK$)?><a href="$RSS_LINK$">RSS</a><?endif?>
    
<div class="head-r"><?if($USERS_ON$)?><?if($USER_LOGGED_IN$)?><a title="Мой профиль" href="$PERSONAL_PAGE_LINK$"><!--<s5214>-->$USERNAME$<!--</s>--></a> |..............................

Юлия Гелемеева,
Да, корректно.
Yuri_Geruk,

Нажимая на эту кнопку:

Перехожу на страницу http://spoolka.ru/news/rss/ и ее вид такой:

так выглядит рсс ридер? он и должен так выглядеть?

Юлия Гелемеева,
Да, для хрома и подобным ему браузерах, должен, в Opera все нормально читается. Для хрома чтобы там все было корректно нужно установить расширение - https://chrome.google.com/webstore/detail/rss-subscription-extensio/nlbjncdgjeocebhnmkbbbdekmmmcbfjd?hl=ru В некоторых браузерах встроен функционал для чтения RSS, в некоторых его нет, это особенность разных браузеров.
...