Отображение блока на главной

голоса: 0
Как сделать так что бы определенный блок отоброжался только на главной странице? Главной страницей сделана категрия новости. Посмотрел все ответы здесь по этой теме, но так ни один код не помог.
| Автор: | Категория: Доп. функции
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Если для главной, заворачиваем содержимое блока в условие вида:

<?if($URI_ID$='page1')?>здесь содержимое<?endif?>

если у вас главная, это определенная категория, перейдите на страницу этой категории, далее скопируйте айди категории с раздела Конструктор, смотрим на скриншот - http://joxi.ru/L21Gd94Hd09BrX в моем случае у меня первая категория и ее айди nwCat1 который нужно установить вместо page1

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Денис Соколов #2
Ну это то понятно, блок отображается на всех страницах сайта и с кодом и без, а мне надо что бы он отображался Только на главной странице сайта, а главная страница сайта это новости.
Денис Соколов #2,
Сделайте так: <?if($REQUEST_URI$ == '/news/')?>здесь код блока<?endif?>
Yuri_Geruk,
К сожалению этот код вообще прячет блок. Может это важно, но сам блок находится в Новости сайта - страница архива материала, а не в контейнере.
Денис Соколов #2,

Если это страница архива, то делаем так:

<?if($URI_ID$='nwArchive')?>здесь содержимое<?endif?>

Yuri_Geruk,
Я завернул блок в Ваш код, он появился на главной странице, но и на всех других тоже я его наблюдаю. А мне хотелось бы что бы он только на первой странице (главной) висел, а при переходе на 2,3,4....страницы пропадал. Я уже все коды перепробовал которые нашел, но он то появляется на всех страницах, то пропадает вообще.
Денис Соколов #2,

Как пример можно решить вопрос так:

<?if($REQUEST_URI$ == '/')?>содержимое для главной<?endif?>

Yuri_Geruk,
Ну вот, теперь все работает) Спасибо большое!
...