Редиректы страниц раздела

голоса: 0

Здравствуйте! Возникла вот какая ситуация. Пришлось сменить имя раздела /load/  на новый /n/ и поставить в SEO-модуле редирект со старого адресса на новый. С пустя некоторое время появилось в вебмастере куча 404 ощибок, так как сами новости не перенаправляються на ной адрес. Поэтому, хотелось бы узнать, как быть в данной ситуации и возможно ли массово проставить редиректы на сами новости или прийдеться все делать ручками в панеле сео-редиректов? 

| Автор: | Категория: SEO-модуль

Ответов: 1

голоса: 0
Примеры ссылок с редиректами и зачем вам эти редиректы были, если при изменении URL идет автоматический редирект?
| Автор:
Старый адрес на раздел dom2-lifes.info/dom-2-svezhie-serii/ был сменен на dom2-lifes.info/dom2-svezhie-serii/ (был убран -) и в вебмастере стали появляться новости 404 dom2-lifes.info/dom-2-svezhie-serii/smotret_onlajn_dom_2_lite_3458_den_28_10_2013/2-1-0-114 такого плана. Перейменования раздела пришлось делать из-за блокировки старого адреса раздела.
что такое блокировка старого адреса раздела? если меняете системные адреса на индивидуальные, то редирект работает. если изменяете уже измененные адреса, то редирект не работает. при этом старый адрес перестает существовать и отдает 404. и даже если вы установите вручную редиректы, то это будут редиректы со страниц 404
webanet,

Блокировка были произведена Гуглом страницы /dom-2-svezhie-serii/  через DMCA, поэтому пришлось сменить адресс на новый. Возможно Вы тогда дадите совет, как быть в данной ситуации с имеющимся большим количеством 404 ощибок?

никак не быть. все пояснила выше. гугл проиндексирует по новому адресу рано или поздно и снова заблокирует.
...