Как изменить описание в выдаче поисковика?

голоса: 0
Как изменить описание сайта, форума в выдаче поисковика?  Просто сейчас для главной страницы оно такое:  Вход Регистрация Главная страница Форум....  А для форума вообще такое:  Вы входите в группу которой данное действие запрещено. Войдите..... Вход.(у меня гостям запрещено просматривать форум)  И что влияет на позицию в выдаче? Количество пользователей, посетителей?
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
  1. Если вы проверяете в выдаче описание по запросу site: site.ru/forum то вам будет отображен не тот дескрипшин который отображается при реальном поиске по реальным ключам (словам) по которым можно найти ваш сайт или форум. 
  2. Если у вас запрещено видеть, читать форум, ожидаемая картина, так как поисковики смотрят сайт под гостевым доступом, вы им все закрыли и они увидели строку доступ запрещен которую и закинули в сниппет так как ничего другого не увидели.
  3. На позиции влияет популярность и уникальность тематики материала.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Andrey Churl
​Так как собственно изменить описание в поисковике сайта,форума? И через сколько оно обновляется?
Andrey Churl,
Предоставите доступ группе гости, ждите переиндексации, за сколько переиндексирует, будет это неделя или две, неизвестно так как зависит от поисковиков.
Yuri_Geruk,
Спасибо за ответ. Но всё же если я вас конечно не достал- как изменить описание сайта? Я просто читал, что там через тег <meta>, но куда его ставить и как дальше я просто не знаю. Я в коде нашёл только $META_DESCRIPTION$
Andrey Churl,
Как делал я для форума, ответ найдете - http://forum.ucoz.ru/forum/38-88579-1#1292914 данный вариант вам вполне сгодится, настраивайте под себя и ждите переиндексацию.
Yuri_Geruk,
​Спасибо за ответ и терпение!
...