Гугл пишет про вредоносное ПО, не пойму, о чем идет речь?

голоса: 0

Здрвствуйте.

После прикрепление домена 2 уровня на сайте Гугл стал писать о том, что у менять есть вредоносное ПО. О чем идет речь, понять не могу?

При этом, на старом домене от Юкоза вредносного ПО нет и там все хорошо. Но ведь на самом сайте материалы не изменились, поменялся только домен. Как же такое может быть, что на системном домене от Юкоз Гугл не видит ничего плохого, а после прикрепления домена 2 уровня пишет, что есть ПО какое-то, причем, какое именно не указывает, отчет пуст.

Скажите, что мне делать в этой ситуации?

Вот старый домен

Вот новый домен

Еще и как на зло старый домен от Юкоз заблокирован в роботс.тхт и я никак не могу эти домены склеить из-за этого.

Адрес сайта http://mir-sega.ru
| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Перейдите по ссылке Обнаружено вредоносно ПО, на что конкретно ссылается гугл, сделайте скриншот.

Вот именно, что ни на что не ссылается, открывается пустой документ.

Смотрите

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Ваш сайт попал под фильтр подозрительного по https://www.google.com/transparencyreport/safebrowsing/diagnostic/index.html#url=mir-sega.ru  Эмуляторы, тем более в APK не приветствуются гуглом. Во всех андроид устройствах стоит первичная защита от запуска подобных файлов. Прячьте ссылки на скачивание от гостей
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
У меня файлов АРК вообще нет. У меня архивы в которых расширения .gen и .bin  Учитывая то, что сайту уже 1,5 года и никогда на системном домене от Юкоз не было, и до сих пор нет пометок о вредоносном ПО.  Мне не ясно, почему тогда здесь все безопасно? https://www.google.com/transparencyreport/safebrowsing/diagnostic/index.html#url=mirsega.at.ua  Ведь контент один и тот же, только адреса разные, которые я из-за Юкоза не могу склеить. Платная техподдержка молчит.
я сказала что делать. вы можете рассуждать дальше. чем дольше висит фильтр - тем тяжелее его снять. по второму адресу все чудесно только потому чт о он закрыт от индексации  уберите ссылки на скачивание для гостей и отдайте сайт на перепроверку. все. только полностью убрать без ссылки на регистрацию и тексты зарегистрируйтесь чтобы скачать. вы можете проделать такой эксперимент, ибо терять вам сейчас все равно нечего  вы сами не знаете что разадаете? прочитайте свою инструкцию http://mir-sega.ru/publ/instrukcii/kak_polzovatsja_ehmuljatorom_segi_na_android/2-1-0-7
Он закрыт от индексации 2 дня, и я не понимаю, почему его до сих пор не открывают, уже не знаю, куда и писать? Галочка в Общих настройках стоит Разрешить индексацию системного поддомена, но она не работает, системный поддомен все равно заблокирован. А системный поддомен Юкоз работал с 2015 года (за исключением последних 2-х дней) и не имел проблем с безопасностью.  Я прекрасно знаю, что я раздаю. Интересно, как вы запустите игру Сега без эмулятора? Да никак!
после прикрепления домена ваш сайт проходит переиндексацию. при переиндексации сайт перепроверяется полностью снова. вот во время этой переиндексации вы и получили фильтр. сайт метится как небезопасный только в браузере и скорее всего только в хроме. в выдаче сайт не помечен как опасный. возможно далее гугл снимет предупреждение в браузере, а возможно и нет. поменялась политика безопасности последних версий хрома. индексация системного поддомена ситуацию вряд ли исправит
Индексация системного домена мне нужна для других целей. Мне нужно склеить старый и новый домен в Гугле и в Яндексе, а для этого оба домена должны быть открыты для индексирования. Я уже писала письмо в Яндекс, и они мне ответили, что склейка домена будет невозможно до тех пор, пока старый домен не будет открыть для индексации.  Пожалуйста, вы не могли отправить мой запрос в соответствующий раздел тех.поддержки, чтобы они открыли индексацию системного домена mirsega.at.ua в роботс.тхт?

Задала вопрос по поводу безопасности сайта на форуме Гугла. Вот ссылка

https://productforums.google.com/forum/#!topic/webmaster-ru/fBFYMRmedj4;context-place=forum/webmaster-ru

Среди прочих комметариев написали, что у меня какой-то там вирус обнаружен. Копирую этот комментарий.

 Итак, смотрим схему вашего сайта
 

Меня заинтересовали вот эти нижние ссылки
 
Я каждую проверила и у меня получилось вот что
 

 

Видите троян?

 

 

Ну а теперь концовка вашего сайта
 

Черте-что!!!
И угонщик браузеров "Ядро"  в двух местах высвечивается
 
 
 
Вот такое сообщение мне пришло в ответ на мой вопрос. Хотелось бы узнать, что за скрипт такой стоит в самом низу сайта и для чего он нужен? И что за троян такой в sys000 и как от него избавиться? И что это за Ядро такое - угонщик?
на форуме гугла сидят великие специалисты по безопасности. почему ни один из них не додумался прочитать вердикт гугла?  на счет ярдо напишите в ливинтернет http://www.liveinternet.ru/ и сообщите им обязательно, что компонент счетчика ливинтернет является угонщиком браузеров.  счетчик ливы встроен системой для учета статистики на сайтах. я вам сразу написала почему у вас блокировка, отчего и как избавится или хотя бы провести эксперимент. вы предпочитаете спрашивать дальше.  на других ресурсах вам ещё что-нибудь придумают.
Мне уже Гугл ответил, что блокировка будет снята в течении 72 часов, ничего вредоносного у меня на сайте нет.  В поддержку ли.ру сейчас напишу. Спасибо за помощь.
...