Вытаскивание картинки с форума

голоса: 0
Вопрос такой. Если картинку заливать на форум, то она будет доступна при выводе оператора $IMAGE1$     Сейчас делаю open graph разметку для соц сетей, хотел в меатеге "Картинки", вписать в каждой теме свой $IMAGE1$, но почему-то эта картинка не показывается.     Возможно ли как-то выдернуть для каждой уникальной темы картинку $IMAGE1$, чтобы вставить ее в метатег?
| Автор: | Категория: Форум

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Вытянуть не получится так как встраивать это условие нужно в шаблон общий вид страниц, в котором е поддерживается оператор $IMAGE1$, но в данном случае можно было бы сделать другим способом, не самым лучшим, при создании темы используется поле описание для темы, в это поле можно вставлять ссылку на фото и далее шаблон общий вид страниц в блок хеад установить условие:

<?if($PAGE_ID$='threadpage')?>
<meta property="og:image" content="$CUR_THREAD_DESCR$" />
<meta property="og:image:width" content="600" />
<meta property="og:image:height" content="315" />
<?endif?>  

у тем описание можно скрыть чтобы ссылки не было видно с поля описание и вопрос будет решен. Да, решение не самое лучше, но как вариант так как другого нет.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Как все сложно :D  Решил все-таки этот вопрос другим путем...  Сделал одну картинку для всех тем, на нее вездее ссылка и будет.  В принципе, она поддходит для любой страницы)     Такой же вариант, в принципе, нормальный, на ваш взгляд?
HaRd,
Если для всех тем одну, вам решать, я для форума OG картинки не делал, но одна для всех не есть хорошо.
...